Все новости сайта за 5 октября 2010

Такого до сих пор не было в современной России. Национальный исследовательский Томский политехнический университет купил у австрийской фирмы "Шпиндлер" новейшую технологическую линию, а установил ее на томском предприятии ЗАО "Сибкабель". Последний в том же цехе оборудовал вузу класс - лабораторию для занятий со студентами.
Архив
В предстоящее воскресенье жителям Шегарского района предстоит определиться с выбором главы администрации района. Срок пребывания в должности нынешнего главы района Олега Майкова истёк, однако он намерен побороться за этот пост вновь. Борьба предстоит нелегкая, так как в гонку включилось девять кандидатов, но Олег Иванович принял твёрдое решение участвовать в ней.
Архив
До выборов - всего ничего. Сегодня, пожалуй, самое время, чтобы подвести черту. Каков же главный итог работы новой команды Томского регионального отделения партии "Единая Россия"?
Архив
В новый учебный год инновационные университеты входят со старыми проблемами, решение которых зависит не от них. Ситуация, в которой оказались они и созданные ими малые предприятия, связывает руки и тем, и другим. Эта тема уже поднималась в N3 еженедельной газеты научного сообщества Минобразования "Поиск" от 3 сентября 2010 г. О том, что тревожит руководителей этих вузов, рассказал президент Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Анатолий Кобзев.
Архив
Разобраться в ситуации попытались областные парламентарии на последнем собрании Государственной Думы Томской области. На повестке дня с закрытием ТВМИ оказалось несколько ключевых вопросов: медицинское и лекарственное обеспечение тех, кто был прикреплен к военной поликлинике и военному госпиталю, трудоустройство персонала, а также судьба имущественного комплекса института.
Архив
Похоже, ситуация с ликвидацией Томского военно-медицинского института накалилась докрасна. В минувший понедельник сотрудники и бывшие пациенты ликвидируемого медучреждения вышли на пикет на Ново-Соборной площади.
Архив
Именно этого опасаются сейчас в исконных северных районах, где сбор дикоросов стал для многих и промыслом, и способом существования.
Архив
В единый день голосования в предстоящее воскресенье томичам предстоит избрать 356 депутатов местных органов самоуправления. Плюс к тому в области выберут девять глав районов и городов. Чем будут отличаться нынешние выборы от предыдущих?
Архив
Кто останется? 05.10.2010 00:00
В области дефицит медицинских кадров. Такую отнюдь не новость сообщила новый начальник областного департамента здравоохранения Ольга Кобякова. Средний возраст врачей в Томске около 48 лет, в районах области почти 55 (среднего медперсонала - 54 и 58 соответственно). "Еще 3-5 лет, и эти люди уйдут на пенсию - тогда ситуация станет катастрофической", - прокомментировала положение дел Ольга Кобякова.
Архив