Все новости сайта за 14 июля 2010

В городе атомщиков Северске - время перемен. Сибирский химический комбинат стал частью Топливной компании "ТВЭЛ" Государственной корпорации "Росатом". По сути, СХК получил нового собственника, который начал на комбинате реализацию мероприятий по повышению эффективности работы. Изменения коснутся не одной тысячи человек, что порождает различные тревожные слухи.
Архив
Молодежь и инновации - насколько это реально? Прошедшая в компании "Нефтепромбурсервис" ежегодная научно-техническая конференция подтвердила: ставка на молодых специалистов себя оправдывает.
Архив
Российское инженерное образование признано на мировом уровне. Азиатско-Тихоокеанский экономический альянс принял в регистр инженеров APEC Ассоциацию инженерного образования России. Нашу страну на Съезде APEC представляли ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Петр Чубик и проректор по международному сотрудничеству ТПУ Александр Чучалин.
Архив
Активная пятерка "единороссов" и сторонников партии вновь встретилась с жителями микрорайона Солнечный. Эта встреча только за последний месяц стала третьей по счету. Депутат Государственной думы Томской области Николай Вяткин, председатель Думы города Томска Александр Чуприн, руководитель исполкома ТРО "Единая Россия" Светлана Карманова, директор ТЭЦ-3 Олег Ковалев, а также областной депутат Степан Руденко приехали в Солнечный, чтобы отчитаться о сделанном и поговорить о наболевших проблемах этой территории. Разумеется, этот разговор поддержали руководители Октябрьской администрации.
Архив
Официально в Томске и области нет обманутых дольщиков. Но так ли это? Не исключено, что уже в ближайшее время они громко напомнят о себе. К нам в редакцию обратились жители одного из строящихся домов, чье новоселье так и не состоялось.
Архив
Тревожный факт. В первом полугодии Томское отделение Пенсионного фонда России недополучило 500 миллионов рублей страховых взносов. Казалось бы, экономика выправляется. Чем же вызван такой провал?
Архив
Именно самобытную кулайскую культуру решил представить наш регион на фестивале "Русское наследие". Он прошел в Нью-Йорке.
Архив
Два громких инцидента последних лет: убийство предпринимателя Вахненко и журналиста Попова как будто бы остались в прошлом. Но вот на неделе стали известны два ужасающих факта с расчлененкой, "авторами" которых, как выяснилось, стали тоже работники милиции, правда, бывшие.
Архив
Впервые на открытом воздухе возле Белого озера прошел праздник для семей, воспитывающих детей с тяжелыми недугами, преимущественно - церебральным параличом. Такие праздники проводились и прежде - но, как правило, в закрытых помещениях. Это ограничивало возможности проведения мероприятий.
Архив
В это пасмурное субботнее утро город словно опустел. Дождь лил беспрерывно, казалось, ему не будет конца. Подходя к Ушайке в районе Обруба, я была уверена, что намеченный на сегодня субботник отменят, и я приехала зря. Но вдруг вдалеке послышалась громкая музыка. Неужели жители района устроили праздник в такую-то погоду?
Архив