Все новости сайта за 23 июня 2010

Можно, если вы клиент Сбербанка России. В конце апреля крупнейший банк страны отменил все комиссии по кредитам для частных клиентов и одновременно снизил ставки по ним. О первых итогах крупномасштабного нововведения в нашей области рассказал управляющий Томским отделением N 8616 Сбербанка России Михаил ГРЕБЕННИКОВ.
Архив
Когда на днях в переполненном зале театра драмы губернатор вручал высокую президентскую награду - орден "Родительской славы" - Галине Петровне и Геннадию Александровичу Куренбиным, зал особенно долго аплодировал. На сцену вышли два скромных человека, и даже по первому впечатлению можно было сделать вывод, что между ними глубокое понимание. А итогом этих глубоких чувств не случайно стали девять детей - Люба, Ира, Лена, Лида, Аня, Катя, Лиля, Гена и Андрей.
Архив
Европейский суд по правам человека продолжает бить по авторитету Томской правоохранительной системы. Пришло сообщение о том, что в связи с решением Европейского суда, состоявшимся в марте прошлого года, Президиум Верховного суда РФ отменил судебное постановление о продлении срока содержания экс-мэра Томска Александра Макарова под стражей после 5 февраля 2007 года. Он установил, что достаточных оснований для этого не было. К тому же были нарушены сами условия его содержания.
Архив
Боль Родины 23.06.2010 00:00
Ситуация в Киргизии серьезно обеспокоила томскую общественность. Как-никак, более многочисленная узбекская диаспора в области насчитывает около 10 тысяч человек. Киргизская - две с половиной тысячи.
Архив
Соседки смеются надо мной, но я "подсела" на чемпионат мира по футболу. В репортажах много говорят о мяче "джамбулани", который как-то странно меняет полет. А каким мячом играет "Томь"? Есть ли у нее фартовый мяч?
Архив
Сын показывал хорошие результаты на двух олимпиадах. Достаточно ли этого для поступления в вуз, если ЕГЭ он сдал менее удачно? Марина Николаевна, Асино
Архив
Губернатор предлагает перейти нашей области в уральский часовой пояс. Не потеряют ли жители области северный коэффициент?
Архив
Лето в разгаре, а выкуплена лишь половина льготных путевок в лагеря. Причем основная часть их была зарезервирована для предприятий.
Архив
Предполагалось, что ее первым соперником станет "Вупперталь" из третьей профессиональной лиги. Однако в немецкой команде сменился тренер и томичам надо было срочно искать замену. В результате пришлось играть с любительской командой, в которой только четыре профессионала.
Архив
Томская область оказалась одной из первых в апробации нового учебного курса основ религиозной культуры и светской этики - 0РКСЭ. Этот курс в школах области был введен с 1 апреля текущего года. Как всякое новшество, он вызвал немало сомнений как у преподавателей, так и у родителей, представителей общественности. Что же показали первые итоги? Их подвели собравшиеся в Томском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Архив
Исполнился месяц со дня вступления в силу городского закона о легковых такси, ужесточающего ответственность за нарушения правил перевозок в этой сфере. Но стало ли лучше пассажирам? Однозначно - нет. Об этом говорят сами перевозчики.
Архив
Улучшившаяся демография обернулась неожиданной стороной. Детских садов катастрофически не хватает. Все предпринимаемые городской администрацией меры не позволяют решить проблему в полной мере. Очередь остается большой. Последняя новация - новая программа уплотнения групп в детских садах Томска. Однако инициатива администрации уже вызвала волну возмущения среди горожан. Она докатилась и до областного парламента.
Архив
В России подведены первые итоги Единого государственного экзамена, которые уже шокировали фактами "левых" сдач. А что же Томск, который одним из первых внедрил эксперимент по ЕГЭ? Избежали наметившихся тенденций?
Архив