Все новости сайта за 12 мая 2010

Будет ли в этом году работать плавучая поликлиника?
Архив
Северские лицеисты ста-ли победителями и призерами заключительных этапов Всероссийской олимпиады. Десятиклассник Марк Мальцев победил в олимпиаде по русскому языку, а выпускница Лариса Мареева стала призером. Интересно, что в прошлом году было ровно наоборот.
Архив
Последние пять минут в конце первого тайма встречи с "Тереком" и четверть часа в начале второго "Томь" была похожа на ... саму себя, перед тем как ее начал тренировать Валерий Непомнящий. Казалось, все это в прошлом - и психологическая неустойчивость, и "пожары" в своей штрафной, и неточность в завершении атак. Но в игре с грозненцами все это непостижимо на короткое время вернулось.
Архив
В день Победы, 9 Мая, после реконструкции в ТПУ открылся памятник политехникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Средства на новый мемориал собирали всем миром. Сотрудники ТПУ откликнулись на просьбу совета ветеранов вуза и пожертвовали свой дневной заработок на восстановление памятника.
Архив
В Международном культурном центре ТПУ прошла презентация книги генерал-лейтенанта Сергея Штрика "Как это было". В ней собраны его уникальные свидетельства о боях томской 166-й стрелковой дивизии, действовавшей в составе 24-й армии.
Архив
Уплотняемся? 12.05.2010 00:00
Решение о реорганизации двух учреждений дополнительного образования и четырех детских садов приняли депутаты на очередном Собрании Думы города Томска. Цель оптимизации - более рациональное использование бюджетных средств.
Архив
Паводок, к которому готовились еще с зимы, слава богу, прошел. Обошлось без человеческих жертв. Но вот скотины полегло немерено - 97 голов. Да и имущество, особенно в Черной Речке, пострадало серьезно. По данным МЧС, в зоне затопления здесь оказалось более 200 домов.
Архив
Крайне неприятная обстановка в области складывается с вакциной "Энцевир". Первую серию препарата сняли с реализации еще в начале апреля. Прививка стала причиной недомогания у 172 человек. И это только те, кто обратился к врачу. Большинство из них дети.
Архив
Очередные уточнения по бюджету утвердили накануне депутаты Думы города Томска. Необходимость изменений в первую очередь была связана с новыми безвозмездными поступлениями из областной казны. Всего 1 млрд 217,6 млн рублей.
Архив
Мы - садоводы со стажем. Добираемся до своего мичуринского либо на электричке, либо по воде. Нынче много было споров, сохранят льготный проезд для пенсионеров или нет. Так как все-таки решили?
Архив
Нас все пугали второй волной паводка на Томи. Ее нет. Выходит, службы, которые дают прогноз, ошиблись?К. Малышкина, Томский район
Архив
Ситуация с томским вытрезвителем, который в экстренном порядке был закрыт после того, как там изувечили посетителя, похоже, заходит в тупик. Городские власти, принимая такое решение, явно поторопились, не найдя адекватной замены.
Архив