Все новости сайта за 2 июня 2009

Впору думать, что Валерия Непомнящего преследуют дежавю. Все точно повторилось в двух матчах "Томи" с "Москвой", и вот теперь ход прошедшей игры с "Динамо" почти повторил сюжет встречи с этой же командой на этом же поле тремя годами раньше. Тогда "Томь" тренировал Александр Бышовец и после первого тайма динамовцы вели 2:0, а во втором "Томь" забила трижды и выиграла. На этот раз чуда не случилось, хотя ситуация была близка к нему: первый тайм динамовцы выиграли вчистую, забив трижды, во втором отдали инициативу, физически "подсели" на жаре и позволили соперникам дважды пора-зить свои ворота и уйти с поля с более достойным счетом. Но от этого томским болельщикам не легче. И дело даже не в 12-м месте, на котором застряла команда. Как и в разгромном поражении в Казани, настораживает игра "Томи" в защите, ошибки, которые в футбольной среде принято называть детскими.
Архив
Кто мог предположить в 1993 году, что основанный по инициативе зрителей областной конкурс театрального мастерства вырастет в фестиваль такого профессионального уровня. Сегодня уже не стоит вопроса: нужна ли области театральная "Маска". Конечно да.
Архив
Хотя в России зарегистрировано всего два случая заболевания так называемым "свиным гриппом", опасность заражения этим неизведанным вирусом существует. Какие меры предосторожности предусмотрены в Томске? Как обезопасить себя от заражения и стоит ли "зацикливаться" только на этой инфекции - об этом мы беседуем с главным инфекционистом Томской области Мариной Добкиной.
Архив
Рекламы фирм, выполняющих для студентов вузов контрольные, курсовые и даже дипломные работы, обеспечивают выпуск неполноценных специалистов. Я не хотела бы лечиться, например, у врача, который бы пользовался этими услугами. Как противостоят этому вузы?А. Псахье
Архив
Лес для многих сибиряков стал сущим спасением. Начало нового сезона - горячая пора для тех, кто промышляет на жизнь грибами, орехами, ягодами. Так называемые дикоросы относятся к одному из способов выживания поселян. Сколько можно заработать за лето? Будет ли оно урожайным? Мы отправились к жителями сел Батурино и Ярское.
Архив
Дважды "АиФ-Томск" выступал на тему устройства в детских садах. Проблема острейшая. В последней публикации мы рассказали о встрече родителей и мэра Томска Николая Николайчука, в которой принимал участие и наш журналист. На ней были достигнуты некоторые договоренности. Как они выполняются? Что изменилось?
Архив
Бесславно закончился пикет против здания мэрии, организованный членами общественного комитета "Преображенская слобода", выступающего против строительства офисного здания УФСКН на улице Красноармейской, напротив здания русско-немецкого центра в исторической части города.
Архив
Острую огласку на минувшей неделе получил инцидент на птицефабрике "Томская". Детонатором послужил якобы приказ головного руководства "АЛПИ", которое находится в Красноярске, о массовом сокращении на томском производстве.
Архив