Все новости сайта за 25 июня 2008

Среди раритетных автомобилей Томска эту "Победу" по качеству реставрации, бесспорно, можно назвать лидером. Столько труда, времени и сил никто из томичей на восстановление "старушки" не тратил. Именно восстановление, доведение до первозданного вида. А не создание подобия хот-рода на базе старой "железки", чем грешит сегодняшняя молодежь.
Архив
В едином порыве 25.06.2008 00:00
Чтобы томичи смогли дружно поболеть за наших футболистов, городские власти решили устроить прямую трансляцию на большом плазменном экране на площади Ленина. И город замер в ожидании субботней ночи.
Архив
Лето: отдыхаем! 25.06.2008 00:00
Неожиданный резонанс вызвала наша публикация, в которой даны рекомендации Роспотребнадзора для туристов, выезжающих за границу. Если все запрещено, зачем платить такие деньги и ехать за экзотикой? Где грань между разумными предложениями и заведомо невыполнимыми? С этими вопросами мы вновь обратились в территориальное управление Роспотребнадзора по Томской области.
Архив
Главное в пути - знать "правила игры".
Архив
Сто лет назад в бассейне реки Подкаменная Тунгуска раздался взрыв, а возможно серия взрывов, общая мощность которых в две тысячи раз превышает мощность атомного взрыва в Хиросиме. Столетние попытки разгадать случившееся в сибирской тайге не увенчались результатом. Томские ученые приняли активное участие в этих исследованиях. Начиная с 1959 года Комплексная самодеятельная экспедиция (КСЭ) томичей ежегодно организует работы в районе загадочной катастрофы. Наш корреспондент расспросил организатора и руководителя первых экспедиций КСЭ доктора биологических наук, профессора Томского государственного университета Геннадия Плеханова о существующих версиях феномена и личной точке зрения ученого.
Архив
Губернаторский бал "золотых медалистов" стал уже доброй традицией. В этом году он проводится в одиннадцатый раз. Не юбилей. Но одна маленькая деталь весьма примечательна. В 1997-м - году зарождения традиции губернаторских приемов, нынешние медалисты пошли в первый класс. Значит, бал выпускников - "выпускной"!
Архив
В Томской области все еще сохраняется тенденция к снижению численностидетей в структуре населения.
Архив
1 сентября - новый срок окончания работ на ремонтируемом коммунальном мосту - не за горами. Они там идут полным ходом. Не в ущерб ли качеству?
Архив
В понедельник начался, пожалуй, самый громкий судебный процесс в истории Томска. На скамье подсудимых оказался отстраненный от должности мэр Александр Макаров со своей родственницей Ниной Егоренковой.
Архив