Все новости сайта за 15 ноября 2006

Про томские трущобы ходит много легенд. От Обруба под Ушайкой, говорят, есть проход к магазину "1000 мелочей". Под Домом ученых есть подземелье. Где еще имеются подземные ходы? Кто-нибудь изучал эти подземелья? Где можно про это прочитать?Л.И. Жаркова
Архив
Несмотря на атмосферу недоверия к армии, отважившихся надеть военную форму немало. На прошлой неделе проходить службу в Читу (Сибирский военный округ) со сборного пункта в Предтеченске отправилась первая в этом призыве партия томичей-новобранцев.
Архив
В жизни каждого студента кроме лекций и сессий обязательно есть что-то для души. И это что-то обязательно должно быть связано с родным университетом. Студенты Томского педагогического с уверенностью могут сказать: для них такой отдушиной был, есть и будет Студенческий клуб.
Архив
Мэрия сдержала обещание, данное месяц назад: в Томске начали появляться новые автобусные маршруты.
Архив
"29 октября - 1 ноября я возвращалась на фирменном поезде "Томич" из Москвы в Томск. Разговорилась с проводниками, хотела угостить форелью и заодно попросить их положить рыбу в холодильник, чтобы не испортилась. Но девочки ответили мне, что холодильник в вагоне не работает из-за отсутствия каких-то деталей". Об этом рассказала, позвонив в редакцию "АиФ-Томск", читательница Тамара Ивановна Крошко и попросила нас разобраться в этой проблеме.
Архив
К счастью, прошли те времена, когда зарплату по всей стране задерживали месяцами. Но, судя по большому количеству звонков, поступивших во время "прямой линии" руководителю Государственной инспекции труда в Томской области Вячеславу Скрябину, проблема не потеряла своей актуальности. "АиФ-Томск" публикует ответы на самые распространенные вопросы.
Архив
Вслед за проблемой материнской и детской смертности чиновники озаботились демографией. На прошлой неделе в "Белом доме" представили областную концепцию демографического развития. Одобрив сам факт появления этого документа, эксперты и общественность признали проект сырым и отправили его на доработку. Второй год комиссия под руководством первого зама губернатора Вячеслава Наговицына думает над тем, как решить демографическую проблему в нашем регионе.
Архив
Томская область попала в поле зрения самого богатого человека мира - Билла Гейтса, основателя и владельца корпорации Microsoft. На семинар под руководством первого вице-премьера Дмитрия Медведева, где выступал компьютерный магнат, была приглашена замгубернатора Томской области Оксана Козловская.
Архив
Ничто так не вдохновляет, как встреча с читателями. И мы решили:пойдем в народ! Попросили Управление Федеральной почтовойсвязи по Томской области подыскать нам такое село или поселок,где читателей "АиФ" больше всего. Через некоторое время нам назвали адрес: Кисловка.
Архив