Все новости сайта за 8 ноября 2006

"Томь" проиграла московскому "Спартаку", но порадовала своих болельщиков качеством игры и самоотверженностью.
Архив
"Главное отличие китайцев от россиян, что они привыкли довольствоваться тем, что у них есть, - говорит Виктория Андреева. - Нет у них такого чувства, что "вот это я очень хочу, но не могу и от этого мне плохо". Если что-то, даже самое малое из желаемого у них появляется - большая радость".
Архив
Эта шокирующая фотография случайно попала в редакцию "АиФ-Томск". Сделавший снимок житель села Нелюбино Томского района.
Архив
Геннадия Васильевича Аксенова заставило обратиться в редакцию отчаяние.Так во всяком случае объясняет он свой шаг.
Архив
Неожиданное письмо мы получили от нашего читателя. "Недавно узнал,- пишет он, - что до революции почетными гражданами Томска стало всего 7 человек. Советская власть тоже это звание особо не раздавала. Зато с 1991 года список почетных граждан пополнился 19 фамилиями. Я с уважением отношусь к нынешним обладателямэтого звания, в то же время не могу понять, почему в этот списокне попали столь почтенные люди, как профессор Крылов, ректорТПУ Воробьев, многие другие заслуженные наши земляки и соотечественники?Не девальвируется ли это звание? За какие заслуги его дают?" Н. Тарханов, Томск
Архив
Никаких абстрактных цифр, графиков и таблиц - только самые наболевшие проблемы и конкретные вопросы обсуждались областными депутатами во время рассмотрения во втором чтении бюджета на 2007 год.
Архив
В Томске появилась информация, что в родильных домах увеличилось количество случаев прерывания беременности. Мол, на этот шаг идут те женщины, которые не успеют родить до 1 января и, соответственно, не получат так называемый "материнский капитал".
Архив
В Томский областной суд снова поступило заявление от сельских учителей. Они считают, что областные законодатели в очередной разущемили их права на получение льгот за жилищно-коммунальные услуги. Новый процесс необычен тем, что одна из заявительниц - Нина Васильевна Лучангина - была учительницей начальных классов губернатора Виктора Кресса.
Архив