Все новости сайта за 25 октября 2006

"Томь" наконец-то одержала победу после затяжной серии неудач. Воскресным вечером на припорошенном снежком поле, при семиградусном морозце с ветром, наша команда выиграла у самарских "крылышек" 2:1 и переползла в турнирной таблице на одно место вверх.
Архив
Страна отмечает День автомобилиста. Праздник - профессиональный.Но за рулем - тысячи автолюбителей, а значит, это и их день. Однако авто стало не просто атрибутом времени, а жизненной потребностью.И, к сожалению, несет не только благо. Сообщения ГИБДД о совершенных ДТП часто напоминают сводки с поля боя. От чего зависит безопасность на дорогах? Что необходимо сделать для того, чтобы погибших под колесами стало меньше? Мы задали эти вопросы людям с разным водительским стажем.
Архив
В Томске прошло региональное совещание филиальной сети Промсвязьбанка, в котором приняли участие член совета директоров банка Дмитрий Ананьев, президент Промсвязьбанка Александр Левковский, первый вице-президент Дмитрий Сенников и другие представители топ-менеджмента банка и представители филиалов Промсвязьбанка в 20 городах Урала, Сибири и Дальнего Востока, специалисты профильных подразделений банка. Участников и гостей выездного заседания приветствовал мэр Томска Александр Макаров.
Архив
Необычную, мягко говоря, "находку" принес в редакцию "АиФ-Томск" пенсионер Анатолий Британ. Он показал журналистам баночку с молоком и марлю, в которой... копошились опарыши, "выуженные" из этого молока.
Архив
Как известно, на прошлой неделе мэр Томска Макаровпопал в туалетную историю. Обследовать общественные туалеты Томска поручили мэру городские депутаты. Их, оказывается, завалили жалобами жильцы неблагоустроенных и полублагоустроенных домов.
Архив
В последние годы Томск атаковали пачкуны. Они расклеивают на столбах, стенах домов, около дверей подъездов разного рода объявления. Нет, не только на маленьких листочках бумаги - с предложениями снять квартиру или продать-купить погреб - масса красочных реклам, выполненных типографским способом.
Архив
Инициатива по проведению выездного совещания комиссии Общественной палаты РФ не в столице, а в нашем городе принадлежит ректору Томского государственного университета Георгию Майеру. Убеждать долго не пришлось. Комиссия приняла решение: назревшая тема роли и места университетов в формировании интеллектуального потенциала нации должна быть обсуждена на территории, где реально разработана и реализуется модель инновационного развития.
Архив
25 октября президент Владимир Путин уже в пятый раз будет общаться с россиянами. В последнее время делать это глава государства стал достаточно часто. В сентябре прошлого года - в режиме "телемоста", в июне - в виде интернет-конференции.Есть ли какие-то указания на этот счет?
Архив
В последнее время дикторы радио и ТВ говорят скороговоркой (пулеметной очередью). Слова слышны, а увязать их, понять смысл невозможно. Что это? Дань моде или, извините, просто непрофессионализм?П.А. Шабанов
Архив
В России живут две национальности, которые называют российскими, - немцы и корейцы. О последних мы знаем не так уж много, хотя в Томской области их проживает около двух тысяч человек. Восполнить этот пробел решил председатель совета старейшин национальной культурной автономии корейцев Томской области, доцент ТГАСУ Владимир Ли. Недавно он выпустил книгу о томичах-корейцах. Оказалось, и сам автор - человек с незаурядной судьбой.
Архив