Все новости сайта за 4 октября 2006

Есть три мнения о разгроме "Томи" пермским "Амкаром" в последнем матче. Первое - команда объясняла, что даром играть не желает, второе - игроки"плавили" тренера, в отместку за разнос после проигрыша "Сатурну" на последних секундах матча в Раменском.
Архив
С кем не случалось: в транспорте из сумки украли кошелек,не успел отвернуться, как "стырили" сотовый. А то неприятности ипокрупнее: в квартире побывали воры, по соседству совершенопреступление. В жизни каждого хоть раз да пришлось обращатьсяв милицию. Но вот, не правда ли, знакомая картина: просятописать внешность человека, подозреваемого в преступлении, темболее, если ты мог оказаться невольным свидетелем, а тебясловно заклинило. Какие-то общие описания, и не более. И тем не менее у криминалистов сегодня довольно серьезный арсенал средств, чтобывычислить преступника. Нововведениями делились в Томске эксперты ЭКЦ и иных структур вневедомственной охраны из разных частей России.
Архив
С серьезными проблемами столкнулись депутаты при работе над законопроектом, который томичи уже условно окрестили "комендантским часом". Оказалось, что федеральное законодательство не позволяет привлекать родителей к ответственности за ночные прогулки их детей-подростков.
Архив
- Недавно провела эксперимент, - пишет в "АиФ -Томск" томичкаЛариса Степанова. - Оказавшись в районе Дзержинки, решилапроверить слова начальника трамвайного депо о том, что попервому маршруту движение организовано исправно. Но как бы нетак! Прождав трамвая минут 15, большинство потенциальныхпопутчиков, поеживаясь от холода, отправились искать счастья насоседнюю остановку маршрутных автобусов. Мне, решившей ждать допобедного конца, оно улыбнулось лишь через 40 минут. Врезультате не только потеряла время, но и вконец испортиланастроение. Теперь понимаю, почему томское трамвайное депо дышитна ладан. Смертный приговор оно подписало себе плохойработой...
Архив
Помнится, когда мы первый раз рассказывали о работе реабилитационного центра "Мой выбор", который, можно сказать благословили, то ребята согласились на откровенность при условии анонимности. А совсем недавно они соообщили нам, что "выходят в люди" и даже пригласили поучаствовать во встрече с сельскими педагогами. Мы приняли предложение и былипоражены, насколько откровенно рассказывали они о том, что с ними сделали наркотик и алкоголь. После такой лекции люди выходили из класса загруженные под завязку.
Архив
Неожиданно возник повод заговорить об ограничении гражданских прав. Один документ вызвал опасение: а не дойдет ли дело до официальной "прослушки"?..
Архив
Наверное что то -меняется в нашей жизни, если такие люди как Мариэтта Чудакова, человек казалось бы сугубо книжный, булгаковед, даже места работы, всю жизнь выбирающая в тех зданиях, которые описаны в книгах Булгакова, вместе с неким "афганцем" создает общественную организацию. Естественно, привстече первый вопрос был на эту тему...
Архив
Что происходит с картошкой? Почему цены на "второй хлеб" весной и летом невиданно подскочили? Может быть, стали меньше выращивать картофеля, оттого и выросли цены?
Архив
Главврачи сетуют: не хватает врачей. А мызаинтересовались: поехали ли нынешние выпускники на село?
Архив
Будет ли все-таки объединение территорий Томской, Новосибирской и Омской областей? И надо ли этого бояться? Ведьфактически оно уже началось - в Томской области активно работают новосибирские, омские и даже красноярские предприниматели!В.П. Мельникова, г. Томск
Архив
Седьмой год на областном сельскохозяйственном рынке проводятся ярмарки районов. Горожане их очень любят, потому что знают: это возможность купить товары, которые обычно в Томске не найдешь, и притом недорого. Поэтому в минувшее воскресенье, несмотря на дождь, на Губернаторском было не протолкнуться: свою продукцию привезли производители Колпашевского района.
Архив