Все новости сайта за 21 июня 2006

Гимн футболу 21.06.2006 00:00
Раз в четыре года великий олимпийский девиз Пьера Кубертена: "О Спорт, ты Мир!" с полным правом относится к футболу. Футбол во время мирового чемпионата целый месяц правит миром. Больше того, он останавливает войны, как это случилось в африканском Кот д'Ивуаре, где футболисты сборной, кто с севера, кто с юга, воюющих между собой, потребовали, чтобы сражения прекратились, а то не поедут на ЧМ-2006. И их послушались.
Архив
Это задержание проходило по всем законам детективногожанра. Погоня, преследование...
Архив
Я - владелец двух "старичков" - автомобиля и мотоцикла. Слышал, что при техосмотре сейчас мне, как ветерану войны, полагаются льготы. Так ли это? Алексей Криворотов
Архив
Налево - нельзя 21.06.2006 00:00
Многие томичи подметили, что с введением нового комфортного шестиполосного полотна по проспекту Комсомольскому водители начали самопроизвольно увеличивать здесь скорость. А это чревато.
Архив
Проблема безопасности на дорогах - на эту тему в течение нескольких месяцев высказывались томичи в рамках проекта "43-й депутат". Подвести итоги и обсудить, как же решить наконец наболевшую проблему, собирался на днях Совет общественных инициатив при Государственной думе Томской области.
Архив
Впервые в Томске избран орган самоуправления на уровне микрорайона, ТОС "Мокрушинский". На прошлой неделе в школе N 49 собрались делегаты, представляющие жителей микрорайона. Каждый из присутствующих получил полномочия от 50 жителей от 16 лет и старше. Всего было избрано 54 делегата, 48 из которых приняли участие в работе конференции.
Архив
Я буду ходить! 21.06.2006 00:00
У Галины было все - семья, любящий муж, дети, новая квартира, любимая работа в школе, уважение коллег и учеников. Выросшая в большой семье, привыкшая к трудностям деревенского быта, она ничего не просила у жизни. Она была просто счастлива. Все перевернулось 1 августа 1999 года.
Архив
На первый взгляд, эпопея с "Экстрасибом" отошла в прошлое. Завод запущен, областная власть скинула гору с плеч, нашелся собственник, который и приобрел новое производство. Однако не тут-то было. Серьезные проблемы только начались. В этом мы убедились после того, как к нам обратились рабочие этого завода. Поначалу, как и полагается, мы предполагали выслушать обе стороны. Но директорская сторона оказалась вне досягаемости. Между тем есть уже удовлетворенные судебные иски, свидетельствующие о нарушениях в выплате зарплате. Поэтому мы приводим письмо работников "Экстрасиба" подробно.
Архив
22 июня - дата для россиян - особенная, незабываемая, но и неоднозначная. В литературе появились многочисленные противоречивые версии о начале войны. Имеют ли они право на существование? В чем их притягательность? На эти вопросы мы попросили ответить исследователя современной публицистики о Второй мировой войне, преподавателя истории ТГУ, кандидата исторических наук Дмитрия Шевелева.
Архив
Обновленные, яркие патриархальные домики в Верхней Елани, на Кузнецова, сейчас чем-то напоминают киношные декорации. Это - как светлая улыбка из деревянного прошлого. Но, глядя на нее, не покидает ощущение, что после "съемок" фильма под названием "Томская старина" этот "реквизит" разберут на дрова. А на освободившееся место водрузят надменные кирпичные многоэтажки. И это, похоже, недалеко от истины - на престижный район точат зубы многие.
Архив
Могу ли я с тарифа оплаты по 1/12 перейти на тариф оплаты по факту? Сергей М.
Архив
В начале марта мы писали о пикете жителей ведомственного общежития на Кирова, 22. Тогда жильцы отстаивали первый этаж. Все семьи оттуда были временно выселены под предлогом проведения на этаже капитального ремонта. Уже позже появилось постановление мэра, по которому площадь размером 740 квадратных метров из жилой переводилась в нежилую.
Архив
Споры о стоимости проезда на маршрутках по-прежнему не утихают. Очередным их витком стала недавняя инициатива многих томских маршрутников требовать за проезд семь рублей со всех пассажиров, в том числе и пенсионеров.
Архив
- Сколько нынче в Томской области выпускников средней школы? Наступила ли "демографическая яма"?Людмила Жаркова, Томск
Архив
Томское общественное телевидение, вопрос о котором казался уже решенным, вновь в центре внимания. Неделю назад Глеб Павловский, ведущий программы "Реальная политика" на канале НТВ, заявил на всю страну: в Томске, где полно ветхого и аварийного жилья,продавлен через областную думу законопроект об общественном ТВ стоимостью в 30 миллионов рублей.
Архив
загрузить ещё