Примерное время чтения: 2 минуты
57

Праздник, который ждали

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. Аргументы и факты - Томск 20/12/2006

Для учеников школы N 50 на прошлой неделе снова наступило 1 сентября. Точнее новоселье. После более чем годового перерыва они приступили к занятиям в своей новой, отремонтированной школе, которой 13 декабря исполнилось 45 лет.

Капитальный ремонт здания обошелся в 27 миллионов рублей. А случилось это благодаря тому, что все уровни власти пришли-таки к выводу - школу нужно обновлять. Этого решения директор школы Ирина Доброволянская ждала без малого пять лет. Еще 21 сентября здесь были голые стены и перекрытия, сейчас светлые классы и коридоры, новое оборудование и мебель. Управиться в рекордно короткие сроки смог подрядчик, которым выступил "Томскремстройпроект".

Все это время 524 человека учились в других школах: ребятишки с 1-го по 6-й классы - в 42-й, а с 7-го по 11-й - в первой. Наконец они снова в родной школе, которая больше похожа на игрушку, - вся новенькая и светлая. Ирина Доброволянская признается: два последних месяца все субботние вечера учителя и родители проводили здесь - отмывали, отскабливали, вели последние приготовления к открытию. Оно прошло очень торжественно, с хлебом-солью, танцами и громкими аплодисментами всего школьно-учительского коллектива.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах