Все новости сайта за 20 декабря 2006

Можно говорить с полной уверенностью: в Томске не найдется ни одного человека, который ни разу не слышал о телепрограмме "Праздник в вашем доме". И совсем немного тех, кто не знает имени ее основательницы, знаменитого диктора областной телестудии Ирины Петровны Кречмер. На днях Ирина Петровна отпраздновала свой юбилей.
Архив
Больше чем дата 20.12.2006 00:00
Медицина не стоит на месте: обещают, что глухим новорожденным в нашей области начнут устанавливать современные имплантанты, которые избавят детей от тяжелого недуга. Ну а пока для глухих томичей остается актуальной проблема реабилитации в нашем жестком социуме. В этом плане им очень помогает Всероссийское общество глухих, 80-летие которого отметили на днях и в Томском отделении ВОГ.
Архив
Депутаты Томской городской думы Александр Деев и Алексей Сергеев провели пресс-конференцию на тему "О создании комиссии по борьбе с коррупцией и наведению порядка в системе выделения земельных участков под строительство в городе Томске". И хотя тема заявлена была весьма нейтрально, от депутатов ждали интересных фактов. Ведь не секрет, что Александр Деев с самого начала своей деятельности в составе Томской городской думы был в оппозиции к Александру Макарову, а Алексей Сергеев сам является строителем и ему должно быть не понаслышке известны те препоны, с которыми приходится сталкиваться строительным фирмам при выделении земельных участков.
Архив
Снимок, что и говорить, шокирующий. Но с глубоким смыслом. Этот гроб, привезенный на Новособорную площадь экологами, символизирует похороны бедных елочек, которых нещадно вырубают перед Новым годом браконьеры.
Архив
Привет оттуда 20.12.2006 00:00
Старое поминать - дело негодное. Если бы не слезное послание нынешнего мэра Александра Макарова из СИЗО, где он клянется в открытости перед томичами и его честности. И если бы не панические нотки относительно того, что скандал с Макаровым расколол общество.
Архив
Поводом для встречи с профессором Феликсом Тарасенко послужило письмо читательницы нашей газеты Надежды Зяблицкой, в котором она говорит о чувстве неловкости "от активного рекламирования благодеяний немногочисленных, но постоянно фигурирующих на страницах печати личностей (вероятно, богатеньких)", а также задает, казалось бы, простой, но на самом деле неоднозначный вопрос: "А что такое благотворительность"?
Архив
В Томском филиале ОАО "Сибирьтелеком" состоялась презентация телепорта - спутникового канала, благодаря которому, наконец, проблема информационного вакуума томской глубинки перестанет существовать.
Архив
Маршрутники становятся серьезной общественной силой. Такую заявку они сделали на прошлой неделе, собравшись на митинге возле СФТИ и выразив свое недовольство.
Архив
Для учеников школы N 50 на прошлой неделе снова наступило 1 сентября. Точнее новоселье. После более чем годового перерыва они приступили к занятиям в своей новой, отремонтированной школе, которой 13 декабря исполнилось 45 лет.
Архив