Все новости сайта за 25 июня 2013

Куклы детства 25.06.2013 00:00
В Томске в музее деревянного зодчества на Кирова, 7, открылась необычная выставка. Разного рода старинными предметами уникальный особняк архитектора Андрея Крячкова удивлял публику не раз. Однако столько старых игрушек одновременно в его залах еще не выставлялось!
Архив
По сложившейся традиции, в День России сотрудники компании "Газпром трансгаз Томск" во всех 12 регионах работы многотысячного коллектива сели на велосипеды. Под девизом "Навстречу спорту, навстречу здоровью!" более одной тысячи участников двинулись в путь в майках цветов российского флага.
Архив
"Этот злополучный Мокрушинский переезд!" Фраза, ставшая едва ли не нарицательной, в последнее время, что называется, достала не только водителей, но и власти. На встречах в коллективах, в письменных обращениях, во время онлайн-конференций томичи задавали один и тот же вопрос: когда же власти города решат вопрос с Мокрушинским переездом?
Архив
В повестке июньского собрания Думы города Томска было 36 пунктов. Парламентарии приняли решение о назначении 8 сентября 2013 года дополнительных выборов депутатов Думы 5-го созыва по Академическому округу N 3 и Центральному избирательному округу N 4. Также депутаты внесли изменения в Генеральный план и Правила землепользования в отношении нескольких микрорайонов города, внесли корректировки в бюджет Томска, согласовали передачу в безвозмездное пользование нежилых помещений организациям, а также приняли обращение к губернатору о переносе сроков введения ОДН на воду.
Архив
Уважаемая редакция! Почему вы перестали публиковать сведения о доходах чиновников? Рассказали о заработках первых лиц власти области и города, а вот про целую армию их подчиненных молчите. А ведь они тоже обязаны декларировать свои доходы. Кроме того, у нас много всевозможных федеральных служб и учреждений, в которых руководство по закону тоже должно предавать гласности свои заработки. Это не просто любопытство. На Западе существует ограничение, во сколько раз зарплата шефа может превышать зарплату рядового сотрудника. У нас такого ограничения нет. Поэтому благодаря опубликованным данным у каждого есть возможность сравнить, насколько наши начальники оторвались от подчиненных.
Архив
Рабы привычки 25.06.2013 00:00
Госдумой принят "антитабачный" закон, который начал действовать с 1 июня. Понятно, мнения томичей разделились. Заядлые курильщики против, сторонники здорового образа жизни - за. Мы обратились к профессионалу - профессору Петру Балашову, заведующему кафедрой психиатрии, наркологии, психотерапии Сибирского государственного медицинского университета. Кстати, курильщику с сорокалетним (!) стажем, но который, к нашему удивлению, этот закон... приветствует.
Архив
дорожья. Ситуацию постоянно "подогревают" и бесконечные раскопки. Казалось, что прошлое лето превзошло все ожидания. Но, похоже, нынешний сезон даст фору. К тем ямам, которые остались с прошлого года, с каждым днем добавляются новые.
Архив
В городе продолжается "эпидемия" по пропаже людей. Волонтеры только успевают клеить листовки. Кажется, что все столбы уже сплошь обклеены ориентировками пропавших.
Архив
Выходные в Томске выдались яркими. Особенно зрелищным оказалась долгожданная танцевальная битва, которая развернулась на нижней террасе Лагерного сада. На старт фестиваля City to City Dance battle собралось более пятисот профессиональных танцоров из Томска, Омска, Новосибирска, Кемерова, Красноярска, Минусинска, Ачинска и более трех тысяч зрителей и болельщиков.
Архив
Инцидент, который произошел на минувшей неделе в детском оздоровительном лагере, не на шутку взбудоражил общественность. В результате отравления в частном летнем лагере "Костер" в Аникине пришлось досрочно закрыть первую смену. Дети были доставлены в больницу с предварительным диагнозом гастроэнтерит. В общей сложности было обследовано 126 детей и 34 сотрудника лагеря. Кишечную инфекцию подозревают у 51 ребенка и четырех взрослых. Что уж говорить, отдых детям был безнадежно испорчен.
Архив