Все новости сайта за 22 марта 2013

Лидеры есть! 22.03.2013 00:00
В двенадцатый раз в Томске прошла церемония награждения победителей конкурса "Человек года". Раньше победителей определяли по профессиям, а в последние годы - по семи номинациям, отражающим лучшие человеческие качества: "Лидерство", "Подвижничество", "Творчество", "Прорыв", "Милосердие", "Согласие" "Поступок".
Архив
В понедельник губернатор области Сергей Жвачкин с группой специалистов побывал на птицефабрике "Межениновская", строящемся в Томском районе молокоперерабатывающем заводе, животноводческой ферме СПК "Нелюбино", тепличном комплексе "Трубачево". Кроме того, губернатор провел совещание, на котором обсуждались проблемы завершения строительства "Томского логистического центра".
Архив
В ОАО "Томскнефть" ВНК подведены итоги работы в области промышленной и экологической безопасности, охраны труда за 2012 год. Этой актуальной теме на прошлой неделе было посвящено специальное совещание с участием заместителей генерального директора, начальников производственных управлений и цехов компании.
Архив
Главный резерв 22.03.2013 00:00
Для домостроителей прошлый год был особенным - 40 лет назад в Томске был создан домостроительный комбинат. Это событие и в городе, и в ТДСК отметили с размахом. И это понятно - сегодня не многие предприятия могут похвалиться тем, что дожили до столь солидного по нынешним меркам возраста. Поэтому не случайно на традиционной, февральской пресс-конференции, которую провел генеральный директор ТДСК, депутат областной Думы, заслуженный строитель РФ Александр Шпетер, говорилось не только об итогах работы за прошлый год, существующих проблемах, но и стратегии развития компании и строительной отрасли в целом.
Архив
Александр Александров - представитель томской воинской династии, подполковник в отставке. Его дед, Василий Афанасьевич, прошел три войны - с Финляндией, Германией, Японией. Отец, Александр Васильевич, 29 лет прослужил в войсках ПВО, младший Александров - после окончания Академии имени Фрунзе прослужил в армии двадцать два года, участвовал в боевых действиях. Недавно вышел в отставку. Нынче он воспитатель Томского кадетского корпуса. Накануне Дня защитника Отечества мы поинтересовались у нашего гостя, что значит быть военным, как видятся ему сегодняшние реформы в армии.
Архив
В Томской области принято решение форсировать создание "Электронного правительства". Губернатор Сергей Жвачкин представил общественности программу "Аналитический центр руководителя". Речь идет о том, чтобы собрать воедино максимум информации почти по 30 параметрам
Архив
Вот уже и зима подходит к концу. А на улицах города продолжают зиять огромные ямы, оставшиеся с летнего ремонта. Особенно вопиющая ситуация на ул. Беринга. Завершения раскопок здесь ждут уже без малого год: пешеходы вынуждены ходить по проезжей части, а автомобилисты - объезжать рукотворные препятствия по встречной полосе. Но самое интересное, что коммунальщики продолжают копать в других частях города и сейчас. Накануне масштабные работы развернулись вдоль ул. Нахимова. И, похоже, растянется все это надолго...
Архив
Томск не зря называют сибирской столицей деревянного зодчества. Деревянных домов, и порой красивых, у нас действительно хватает.
Архив
В последнее время дел о мошенничестве возбуждается достаточно много. Но до конца доводятся далеко не все. То не получается доказать чин по чину. То все закрывают в связи с истечением срока давности. Тем отраднее, что все-таки есть ситуации, из которых правоохранители, распутывая криминальные хитросплетения, выходят с честью. На днях томские полицейские сообщили о завершении расследования наделавшего много шума громкого уголовного дела по мошенничеству в особо крупном размере. Ущерб составил более 11 миллионов рублей.
Архив