Все новости сайта за 29 августа 2012

Тем, у кого выявлен диабет нужно особенно внимательно следить за своим состоянием. О том, как уберечься от приступа и избежать осложнений, нам рассказала врач-эндокринолог Томской областной клинической больницы Юлия Журавлева.
Архив
К сожалению, наукоемкие разработки и инновации пока еще редкие гости на селе. И дело не в том, что в силу каких-то консервативных привычек там продолжают работать по старинке. Причина в другом. Финансовые возможности муниципалитетов далеко не всегда совпадают с потребностями в преобразованиях. Можно ли переломить ситуацию?
Архив
Модернизация образования стала главной темой нынешней августовской конференции работников образования Томской области. В первый день она проходила в областной администрации, во второй продолжилась фестивалем педагогических идей и инновационных разработок на секциях в четвертой школе Томска.
Архив
Еще один значимый монументальный объект появится в Томске. В сентябре будет торжественно открыта памятная стела в честь 200-летия победы России в Отечественной войне. Она будет представлять собой колонну, увенчанную скульптурой орла, являющегося символом ратной славы.
Архив
Августовские дожди залили последние мелкие очаги лесных пожаров в области, очистили небо и воздух. Томичи дышат полной грудью и быстро забывают две недели, когда глотали ядовитый смог. Пожарная тема исчезла из репортажей журналистов и бытовых разговоров. А что с пострадавшим от огня лесом, залечится ли нанесенная природе рана - об этом мы беседуем с главным специалистом Томской лесоустроительной экспедиции, кандидатом наук Петром Квеглисом.
Архив
Карту на стол? 29.08.2012 00:00
Томские водители недоумевают. Что делать с техосмотром? То "замораживали" процедуру на год, то говорили упразднят. А потом некоторые страховые компании начали выписывать талон ТО, даже не взглянув на машину. Масло в огонь подлила недавняя новость. С 1 августа талон техосмотра, который уже давно и так никто на лобовое стекло не вешал, отменили вообще... но заменили "диагностической картой". "Зачем? Шило на мыло? Опять кто-то на этом нагреет руки?" Подобные возмущенные реплики встречаются в письмах, поступивших на днях в редакцию.
Архив
Жестокость иной раз просто поражает. Особенно когда дело касается детей. Но не меньше этого поражает, почему люди, совершающие страшные поступки, причем уже не в первый раз, отделываются сравнительно легким наказанием.
Архив
Я помню свой первый полет на старичке Ан-2. Голый "салон". Брутальная кабина пилотов со свисающими мотками изоленты на болтающейся приборке. Шок. И "это" конструкции 1947 года летает? Летает! Бывалые летчики с любовью вспоминают "кукурузник". Сколько грузов и людей перевезено им на север области. Но время берет свое, требуя замены. На днях к нам прибыл новый самолет Cessna Grand Caravan 208В. Впервые за 25 лет томский авиапарк начал обновляться.
Архив