Все новости сайта за 27 августа 2012

Сотрудники парка отдыха "Белое озеро" обнаружили на территории водоема красноухую черепаху, которая обычно живет в Африке. Откуда она там взялась - загадка.
Архив
На Олимпиаде в Лондоне работали 80 тысяч волонтеров, трое из них - томичи. Студенты ТПУ Валерия Воробьева, Никита Куделин и Светлана Жидкова прошли жесткий отбор и несколько собеседований как на русском, так и на английском языках, чтобы оказаться в центре крупнейших в мире спортивных состязаний.
Архив
Спасите Африку! 27.08.2012 00:00
Рев моторов, брызги грязи и крики восхищенных зрителей. Так в минувшую субботу любители мотоциклетного экстрима со всей Сибири доказывали, что их железным друзьям по плечу любые препятствия. В Томске прошло очередное соревнование профи и любителей с многообещающим названием "Грязная битва".
Архив
Часто так бывает, что диабет не дает о себе знать. Выявить этот недуг на ранних стадиях можно во время простой процедуры - проверки сахара в крови. Именно для этого в Томске два дня работал мобильный диабет-центр, прибывший из Москвы. Томские доктора измеряли уровень сахара в крови томичей на столичном оборудовании.
Архив
Главный ресурс 27.08.2012 00:00
По традиции очередное, 23-е, собрание городской думы открылось с обращения спикера. В своем выступлении Сергей Ильиных отметил, что в работе депутатского корпуса нет мелочей и второстепенных вопросов. Особенно, когда речь идет о конкретных делах и начинаниях, направленных на решение насущных проблем горожан.
Архив
В преддверии первого сентября нашей собеседницей стала учитель математики, директор томской гимназии N 55, Галина Шевченко. Гимназия, где на днях закончен капитальный ремонт, с ее сверкающей белизной коридорами, уютными интерьерами классов, интерактивной системой обучения, новым стадионом могла бы служить символом модернизации образования, если бы не одно "но". Ремонта она не знала со времени своего основания... 38 лет назад. Заниматься в ней стало опасно.
Архив
Срочно и громко 27.08.2012 00:00
Недавняя трагедия в Крымске показала: система оповещения об опасности - не пустой звук. После известных событий во многих регионах страны прошли проверки таких систем. Сделали это и у нас. Тем более что рядом с Томском находится ядерный объект. Что в итоге?
Архив
На днях страшная новость об очередном суициде ошеломила томичей. В селе Зырянском повесился подросток.
Архив
Томск в раскопках. На сегодня их насчитывается почти 1,5 тысячи. Повсюду ремонтные работы, перекрытое движение. Пробки. И это не считая пушкинской развязки, с возведением которой горожане уже давно смирились. Плюс к этому качество еще живого, пока не раскопанного дорожного покрытия, не выдерживает никакой критики. Городские власти признали ситуацию "военной". То бишь экстремальной.
Архив