Все новости сайта за 14 августа 2012

Засуха и лесные пожары в Томской области сказываются на фауне не только отрицательным, но и положительным образом, считают специалисты. В частности, ожидается увеличение численности стерляди и осетра, а также хищных видов птиц.
Архив
Укрощение огня 14.08.2012 00:00
На тушение лесных пожаров в области стянуты немалые силы, но тайга по-прежнему горит. Огнеборцы работают на износ и порой с риском для жизни.
Архив
Еще неделю назад в Томской области было 29 лесных пожаров в 10 районах. Их общая площадь составляла 8646,5 гектара. Законодательная дума области направляла в районы своих представителей, чтобы полнее оценить ситуацию, помочь местной власти в организации борьбы с огнем.
Архив
Из кругосветного путешествия вернулся томич Константин Журавлев. В пути он был 777 суток, посетив за это время 37 стран Европы, Африки, Азии, Южной и Северной Америки и износив семь пар обуви. Планету он обогнул автостопом. О своих приключениях, о трудностях, которые подстерегали его в пути, парень рассказал нашей газете.
Архив
Уважаемая редакция! Я всегда слежу за работой политической системы Томской области. Но с середины июля был вне города и невольно пропустил отчет председателя Законодательной думы о первых семи месяцах работы депутатов. Хотелось бы узнать, о чем шла речь на встрече спикера с журналистами. Думаю, это заинтересует и многих других томичей, вернувшихся из отпусков.
Архив
настроения общества, которые нарастали с ее первых дней. Но по-хорошему уже сейчас надо начинать подготовку к играм в Бразилии и проанализировать причины успехов и неудач. Это мы попросили сделать гостя редакции, ветерана спорта, председателя Томской городской общественной организации физкультурно-спортивный клуб "Труд", мастера спорта СССР Альберта Хлусова.
Архив
Посевы сгорают 14.08.2012 00:00
Последствия экстремальной жары ощутили на себе не только горожане. На селе бьют тревогу. Собранный в сентябре урожай зерновых может оказаться процентов на 40 ниже запланированного. Не случайно губернатором области в 10 основных сельскохозяйственных районах введено чрезвычайное положение. По предварительным оценкам, прямые потери составят почти полтора миллиарда рублей.
Архив
Новая команда 14.08.2012 00:00
Как и обещал губернатор Томской области Сергей Жвачкин, в августе он завершит формирование новой структуры областной администрации. Накануне Сергей Анатольевич представил своих будущих заместителей.
Архив
Мужская сборная России по баскетболу, в составе которой играет томич Александр Каун, победила команду Аргентины в матче за третье место на Олимпиаде и завоевала бронзу Игр-2012. Каун набрал в этом матче шесть очков. Мужская сборная России по баскетболу впервые вошла в число призеров Олимпиады.
Архив
Все больше молодых людей выбирают экстремальные виды спорта. Травмы, пот, кровь не останавливают современных юношей. Риск помогает им почувствовать себя сильнее, круче, привлекательнее. Но если раньше роллерам, скейтбордистам и велосипедистам приходилось рисковать в неприспособленных местах, то теперь в их распоряжении появился экстрим-парк на нижней террасе Лагерного сада.
Архив
Количество пожаров в области сокращается. Но труда пожарных, спасателей это не умаляет. Томичи понимают: катастрофы удалось избежать только благодаря стараниям этих людей, не покидающих тайгу уже больше месяца. Тем удивительней облетевшая область информация о том, что у некоторых из них на днях случился конфликт с главой одного из сельских поселений. Как же так? Одни боготворят своих спасителей, другие грозят расправой? А может, это просто очередная "утка"?
Архив