Все новости сайта за 25 июня 2012

Страховое мошенничество в последнее время расцвело пышным цветом. Работы в этой сфере у правоохранительных органов хватит надолго. Только есть одна проблема - такие случаи крайне редко доходят до суда.
Архив
Льном с Сибири засевали бескрайние поля, а сейчас льноводство, мягко говоря, не процветает, им занимаются лишь редкие фермеры-энтузиасты. И зря, ведь лен универсален: продукция из него используется в быту, строительстве, медицине, обороне. Можно ли возродить льноводство и что значит лен для нас, россиян, - об этом мы беседуем с Галиной Мичкиной, заведующей проблемной лабораторией льна Томского НИИ сельского хозяйства и торфа.
Архив
"Газпром нефть" и Администрации Тарского района Омской области, Каргасокского и Парабельского районов Томской области заключили соглашения о сотрудничестве на 2012 год, в рамках которых компания выделит средства на развитие социальной инфраструктуры регионов, а также поддержку ветеранов войны и труда, организацию летнего отдыха для детей.
Архив
Вот и закончился учебный год. Как всегда он не обошелся без новаций, которыми уже лет десять испытывается российская школа, но нынче, пожалуй, впервые, особых потрясений не случилось. Обсудить итоги года мы попросили начальника Департамента общего образования Томской области Александра Щипкова. Тем более что у него свежий взгляд - на свою должность он был назначен в октябре прошлого года.
Архив
Не знаю, что подарить на день рождения. Хочется, чтобы подарок был и интересным, и нужным, чтобы служил долгие годы. Посоветуете что-нибудь? А. Завьялов
Архив
Близится 22 июня - День памяти и скорби по погибшим героям Великой Отечественной войны. 129 тысяч жителей Томской области ушли на фронт. Многие из них не вернулись.
Архив
Одну из томских страховых компаний обвиняют в незаконной конкуренции. О том, что "Росгосстрах" выписывает полисы ОСАГО, не убедившись в технической исправности автомобиля, говорили уже давно.
Архив
Прошедшая неделя для томичей была ознаменована трагедией. Из окна многоэтажки на Енисейской выпал ребенок.
Архив
На нижней террасе Лагерного сада в воскресенье было жарко - не только от палящего солнца, но и от энергичной музыки и зажигательных танцев. До позднего вечера здесь шла танцевальная битва "City to city", на которую съехались коллективы из разных городов Сибири. "Гвоздем" программы стал мастер-класс по искусство капоэйро, в котором переплелись танцевальные, акробатические и боевые элементы.
Архив
В первом чтении депутаты утвердили поправки в закон "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей".
Архив
Томичи дождались - теперь на территории города есть настоящий пляж! Семейкин остров, где и до этого отдыхали горожане, благоустроили. Провели электричество, установили ограждение, туалеты, раздевалки, мусорные контейнеры. Появились волейбольная и футбольная площадки, нормальная стоянка. Вот только почему проблемой отдыха власти озаботились лишь в середине июня?
Архив