Все новости сайта за 2 мая 2012

У томских врачей появилась возможность отрабатывать навыки неотложной помощи на роботах и манекенах. В СибГМУ открылся первый за Уралом Симуляционный центр для обучения и повышения квалификации врачей и медсестер. Подготовка будет вестись в области акушерства и гинекологии, неонатологии, анестезиологии и реаниматологии. Как ожидается, это позволит сократить количество врачебных ошибок.
Архив
Статус, как известно, обязывает. В социальных программах ОАО "Томскнефть" ВНК много внимания уделяется детям. Ежегодно компания тратит большие деньги на оснащение школ компьютерной техникой и оборудованием, организацию летнего отдыха школьников, трудоустройство подростков, поддерживает детей из малообеспеченных семей. В текущем году в этой работе появилось новое оригинальное направление...
Архив
Личные финансы 02.05.2012 00:00
Вокруг столько соблазнов, что хочется все и сразу. В результате возникают сложные ситуации, когда мудрый совет жить по средствам уже не поможет. К сожалению, этот "тайм" вы проиграли с разгромным счетом.
Архив
Интересно, как Томск готовится ко Дню Победы? В. Нарочницкий, Томск
Архив
На областном конкурсе "Учитель года" победил 36-летний учитель физкультуры из гимназии N 1 Томска Сергей Суворов. При этом состав финалистов был едва ли не самым сильным за последние годы. Сергей признается, что по мере приближения к финалу не только днями думал, как доступнее и в то же время эффектнее выполнить предстоящее задание - они и ночами ему снились. А в миг победы вместе с радостью мелькнуло сожаление, что ее не могут разделить с ним отец и дед...
Архив
Зов охотника 02.05.2012 00:00
Томские охотники в ожидании отмашки! Ружья прочищены, рюкзаки заправлены. Традиционно, как только заканчивается ледоход, начинается весенняя охота. Но нынче придется немного повременить.
Архив
Митинги уже отшумели, теперь, похоже, политические голодовки становятся формой борьбы за честные выборы. В понедельник на Ново-Соборной площади томские единоросы организовали пикет в поддержку их коллеги Олега Шеина из Астрахани, объявившего голодовку в знак протеста против итогов выборов.
Архив
Весть о том, что на строительство практически замороженной Пушкинской развязки наконец-то нашли деньги, томские автомобилисты, вынужденные часами стоять в районе "4-й поликлиники", прошлой весной встретили с радостью. Но никто не хотел думать о том, что такое грандиозное строительство рано или поздно обернется огромными пробками. Ведь нельзя одновременно строить и ездить.
Архив