Все новости сайта за 1 апреля 2012

Седьмое собрание Законодательной думы Томской области впервые для нового состава депутатов открылось спичем председателя Оксаны Козловской. "Коллеги попросили меня не отступать от традиций, заложенных моим предшественником - Борисом Алексеевичем Мальцевым, - сообщила Оксана Витальевна, - и предварять собрания Думы небольшим выступлением".
Архив
Современное производство не хочет жить по старинке. Динамика рынка не только подталкивает к поиску новых идей и решений, но и к выпуску перспективных видов продукции. Как не пропустить свой "поезд"?
Архив
Двадцать девятого марта в Северске с деловым визитом впервые побывал Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. В программе его пребывания значились завод разделения изотопов Сибирского химического комбината и Северский физико-математический лицей.
Архив
В минувший четверг состоялась очередная двадцать четвертая сессия Думы города Северска. В ее повестке значилось 16 вопросов.
Архив
За свет и тепло, оказывается, можно платить меньше. Надо лишь сделать правильный выбор. Этот секрет хорошо известен жильцам многоквартирных домов, построенных Томской домостроительной компанией в последнее время.
Архив
Недавно вновь внимание мировой общественности было приковано к судебному процессу в Томске над священной книгой кришнаитов "Бхагавад-гита как она есть". Некоторые считают, что этот процесс стал очередным показателем неуважения к религиозным святыням, которых немало. Из последних громких фактов - пляски и песни эпатажных девиц у алтаря Храма Христа Спасителя. Не является ли это показателем падения современной нравственности в целом?
Архив
Жители области в ожидании. Когда же новый губернатор Сергей Жвачкин начнет формировать свою команду?
Архив
В прошлом номере мы уже писали о том, как несколько парней похитили у старушки, живущей на окраине поселка Самусь, ордена и медали. Злоумышленников нашли.
Архив
В Томской областной клинической больнице успешно прошли первые реконструктивные операции на трахее. Во время таких операций проводится циркулярная резекция трахеи, или, говоря простым языком, удаление суженой части, либо трахеопластика - формирование нового просвета с установкой дыхательной трубки.
Архив
Ледовый залп 01.04.2012 00:00
Долгожданная весна радует нас первыми теплыми лучами солнца. Но жители прибрежных районов Томи не на шутку начинают тревожиться. Наученные горьким опытом прошлых лет, они поднимают ценные вещи на чердаки и готовят сумки на случай эвакуации. А спасатели тем временем проводят профилактические мероприятия. Накануне на реках Томска прошли ледовзрывные работы. Наш корреспондент побывал на месте событий.
Архив