Все новости сайта за 9 февраля 2012

К дому поближе 09.02.2012 00:00
Еще недавно, чтобы получить лечение, детям с онкологическими заболеваниями приходилось ехать в другой город, а сегодня им могут помочь и в Томске.
Архив
Говорят, в зависимости от того, каких домашних питомцев заводят люди, можно судить о духе времени. Раньше многие держали голубей - символы мира и романтики. В неспокойные 90-е люди часто заводили сторожевых и бойцовских псов. А в последнее десятилетие в домах все чаще появляются змеи и ящерицы - признак состоятельности и некоторой экстравагантности хозяев.
Архив
Отголоски прошедшего финансового кризиса и ряд системных ошибок обрушили в Томске рынок жилья. Упали объемы строительства. А кроме того, сотни людей попали в число обманутых дольщиков. Есть ли возможность изменить эту ситуацию? Ответы на эти вопросы в новом качестве попытался дать президент Томского регионального Союза строителей, депутат областной думы Борис Мальцев.
Архив
Роковая жалоба 09.02.2012 00:00
Последняя неделя ознаменовалась для нашего региона настоящим экологическим скандалом. Виной тому стало смелое заявление магистра биологического института Томского государственного университета Андрея Баздырева на встрече с Владимиром Путиным. Он обвинил в браконьерстве начальника Верхнеобского территориального управления ведомства Владимира Султанова.
Архив
В этом году Томской домостроительной компании исполняется 40 лет. Дата, безусловно, историческая и знаковая. Позади годы работы, на протяжении которых были взлёты и падения, строительные бумы и кризисы, застой и бурное развитие. Томскую домостроительную можно назвать настоящим "долгожителем" с твёрдым характером и непоколебимой силой воли. Несмотря на преграды, которые возникали на пути, компания выстояла, сохранив репутацию и доброе имя. Сумела достичь самых высоких результатов и показать, на что она способна.
Архив
Дом по дешёвке 09.02.2012 00:00
О своем проекте "Жилье молодым" Андрей Варламов, студент ТУСУРа, рассказал на встрече Владимира Путина со студентами в Томске. Члены организации "Вместе" готовы возвести молодежный поселок, в котором стоимость квадратного метра обойдется всего в 9 тысяч рублей. "Они из картона, что ли, строить будут?" - усомнился один профессиональный строитель. Наш разговор с Андреем Варламовым с проекта, точнее с проектов, и начался.
Архив
Третий дубль 09.02.2012 00:00
4 февраля томичи вновь вышли на улицу, но уже с другими, более конкретными лозунгами. Помимо честных выборов требовали отменить регистрацию Путина в качестве кандидата в президенты в связи с использованием им административного ресурса.
Архив
Несмотря на многочисленные предупреждения полиции, телефонные мошенники не унимаются. И опять на их удочку попадаются, как правило, пожилые томичи. Но радует, что среди людей старшего поколения становится все больше тех, кто не верит байкам мошенников и набирает заветное "02".
Архив
Интриги Центра 09.02.2012 00:00
Томская область бурлит. Со дня на день не только томский политбомонд и истеблишмент, но и простые жители ждут, чем же закончится интрига с назначением нового губернатора. Одно ясно бесспорно: никакого шанса остаться в прежней должности у Виктора Кресса не осталось. Да он и сам признал, что не предлагал свою кандидатуру для рассмотрения президенту.
Архив