Все новости сайта за 7 июля 2011

Слышал, что с 2013 года правительство вводит новый налог на недвижимость. По нему даже владельцу однокомнатной квартиры в год придется платить несколько сотен тысяч рублей! Но ведь пострадают от таких нововведений люди с небольшим достатком, те, кто набрал кредитов... Не понимаю, государство опять хочет пополнить бюджет за счет кармана среднего класса?
Архив
Впервые за восемь месяцев со дня избрания мэром Северска Григорий Шамин встретился с журналистами и два часа отвечал на вопросы о ситуации в закрытом городе и о своем видении его развития. Новый мэр сразу признался, что, хотя живет там с 1976 года, ему требовалось время, чтобы совместить свое представление о городе с реалиями. Проблемы Северска и действия власти Шамин выстроил в следующем порядке.
Архив
Спортсмены ТУСУРа отличились на Всероссийских соревнованиях среди студентов по академической гребле. Они заняли второе место среди команд из 28 вузов. Но главное, томичи привезли домой награды высшей пробы. Золото завоевали мастера спорта Анатолий Батурин и Семен Двойников в двойке парной легкого веса, а также Анатолий Батурин - в одиночке. Серебро выиграли девушки - кандидаты в мастера спорта Лидия Алтышкина и Ольга Халалеева.
Архив
Этих решений бюджетники и многодетные семьи ждали давно. Теперь они приобрели силу областного закона.
Архив
Под стать юбилейному, пятидесятому, собранию Законодательной думы Томской области была и его программа обсуждения - 48 законов, большинство которых касается всех категорий граждан - от новорожденных, поскольку принимался закон о региональном материнском капитале, до престарелых людей, которым теперь дана возможность находиться в приемных семьях.
Архив
Будучи настоятелем храма Владимирской иконы Божьей Матери города Северска, Михаил Максименко 13 лет назад организовал детский православный лагерь "Вифлеемская звезда". Популярность лагеря стала невероятной. Отец Михаил активно вел работу с молодежью, трудными подростками, детьми из малообеспеченных и неблагополучных семей.
Архив
Юг России захватила неведомая болезнь под названием африканская свиная чума. Всего нескольких суток хватило вирусу, чтобы выкосить целые стада свиней. По сегодняшним данным, уже тысячи животных стали жертвами новой болезни.
Архив
В то время как число тех, кто сводит концы с концами, неуклонно растет, растет и количество лиц, ведущих счет на миллионы и даже миллиарды. Об этом свидетельствуют данные Управления федеральной налоговой службы по Томской области.
Архив
Не удивляет, что летняя пора традиционно изобилует происшествиями на водоемах. Но в последнее время город буквально поразила "эпидемия" падений детей с высоты. Случайность? Может быть. Но, по информации УВД, только в июне этого года по недосмотру родителей из окон выпало семь малышей. Стоит сделать выводы?
Архив