Все новости сайта за 23 июня 2011

Девушки в необычных костюмах из бересты встречали посетителей IV межрегиональной выставки произведений народных мастеров "Ремесла Сибири", которая открылась в Областном художественном музее. На ней представлены работы мастеров из Тюменской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского, Алтайского краёв, Республик Хакасия и Тыва.
Архив
Встали на крыло 23.06.2011 00:00
К детскому дому "Орлиное гнездо" ведет извилистая дорога, по обе стороны которой - вековые сосны. Когда-то в их кронах вили гнезда орлы - отсюда и название учреждения. Оно было создано 20 лет назад - за эти годы из него выпорхнули во взрослую жизнь сотни ребятишек.
Архив
Генеральный директор "Газпромнефть - Востока" Сергей Акуляшин и главы администраций Парабельского и Каргасокского районов Томской области подписали соглашения о социально-экономическом партнерстве.
Архив
В Томске прошла ХХ Региональная отчетно-выборная конференция партии "Единая Россия". Около полутора тысяч делегатов и гостей собрались в здании БКЗ, чтобы подвести итоги работы и определить перспективы на будущее. С отчетным докладом выступил секретарь регионального политсовета Сергей Ильиных. Свой взгляд на развитие правящей партии в регионе высказал губернатор Виктор Кресс.
Архив
В городе, где каждый пятый - студент, этот вопрос весьма актуален. В период подготовки к ЕГЭ ажиотажный спрос на услугу возрастает. Многие выпускники и родители убеждены, что без репетитора в вуз не поступить. Как найти надежного репетитора и не выбросить деньги на ветер?
Архив
С 20 по 25 июня в Томске каждый день происходит чудо - детям возвращают человеческие лица. Это не оговорка - речь идет о детях с врожденными челюстно-лицевыми пороками, включая такие, как "волчья пасть", "заячья губа". Операции проходят в клинике Томского института микрохирургии Владимира Байтингера, заслуженного врача России. За последние десять лет это уже пятая благотворительная миссия, в которой принимают участие и иностранные врачи.
Архив
Установившаяся небывалая жара гонит все живое поближе к воде. И если Томь и более-менее крупные водоемы в черте города способны удовлетворить томичей, то с небольшими озерами экологическая проблема.
Архив
Вот уж, действительно, от любви до ненависти... Как нужно ненавидеть свою жену, чтобы угрожать ей пистолетом, пускай и самодельным? Возможно ли вообще такое? Оказывается, возможно.
Архив
Разногласия между городским департаментом образования и военными никак не утихнут. Вопрос с призывом абитуриентов в этом году встал особенно остро. Ведь большинству выпускников по окончании школы исполняется 18 лет и они могут попросту не успеть поступить в институт, сразу после школьной скамьи попав в армию. Где выход?
Архив