Все новости сайта за 29 марта 2011

С целью захвата 29.03.2011 00:00
Благодаря изобретательности и таланту своих инженеров, Сибирский химический комбинат может в очередной раз похвастаться получением авторского патента. На этот раз речь идет об автоматическом захвате инженера Отдела главного механика СХК Александра Родовикова.
Архив
Чем старше промысел, тем он ухоженнее, экологически "здоровее". И это - не формальная дань природной среде, а одно из неукоснительных требований организации производства нефтяников.
Архив
Над российской школой проводят очередной эксперимент - вводят новые стандарты, которые, как я слышала, еще больше увеличат нагрузку на детей. Так ли это? Родители в тревоге.
Архив
Умный дом 29.03.2011 00:00
Энергосбережение - это, прежде всего, контроль и учет. Как при сохранении комфортных условий для работы и проживания добиться эффективного использования энергоресурсов - электричества, тепла и воды? Могут ли томичи реально сэкономить деньги на оплате ОДН?
Архив
Еще и сегодня, покупая помидоры и огурцы на томских рынках, томичи спрашивают: "Случайно не китайские?" Эти опасения - результат случившегося несколько лет назад скандала. Тогда обнаружилось, что приезжие китайские бригады овощеводов использовали для ускорения созревания запрещенные удобрения.
Архив
На Новособорной площади прошел санкционированный митинг в защиту "бесплатной" рыбалки.
Архив
Зима, уходи! 29.03.2011 00:00
Неожиданно начавшаяся весна - это хорошо или плохо? Вот уже целую неделю в Томске днем стоит плюсовая температура, и радоваться бы надо, но ... сосульки, наледь, гололед.
Архив
Нашумевшая история избиения подростка бывшим милиционером и его сожительницей подошла к своему логическому завершению: виновным вынесен приговор.
Архив
Русью пахнет! 29.03.2011 00:00
Уже третий год в селе Семилужки местный житель Владимир Ильин строит казачий острог. Себя в шутку называет воеводой, людей, которые помогают ему словом и делом, - соратниками или сподвижниками, а спонсоров, которые не скупятся на "милостыню", - благочестивыми. Сама крепость, по его словам,  - наглядный урок истории томской земли.
Архив
Ситуация с объединением коммунально-строительного техникума и профтехучилища N 27 в Томске обострилась до предела. На прошлой неделе на пикет вышли студенты и преподаватели техникума. На конфликте не прочь погреть руки и политики.
Архив