Все новости сайта за 19 марта 2011

Ставшие уже традиционными зимние состязания джиперов нынче прошли в селе Зоркальцево. Показательные выступления и соревнования полноприводных автомобилей проводились в два заезда. Первыми по двое на старт выходили девушки.
Архив
Народная мудрость гласит: не стоит село без праведника. А современные реалии таковы, что без школы у деревни нет будущего. Благо, Эуште - старинному поселению татар, эта участь не грозит. На днях после капитального ремонта здесь открылась малокомплектная основная школа N 66. На торжественной церемонии побывал мэр Томска Николай Николайчук.
Архив
Солнечный сад 19.03.2011 00:00
Инновационный - так без всякой натяжки можно назвать Центр развития ребенка детского сада N 82, который на днях открылся после капитального ремонта. Изюминками дошкольного учреждения стали современный медблок и компьютерный класс. "Скоро даже ясельные малыши начнут выходить в Интернет", - пошутил мэр Томска на открытии садика.
Архив
полнителя отдела судебных приставов по городу Северску УФССП России по Томской области, десять детей. Пятеро своих и еще пятеро - приемных. Возраст - от 1,8 года до двадцати лет. На днях северчанка вернулась из Москвы, где вместе с другими многодетными матерями встречалась с президентом Дмитрием Медведевым. Поделиться своими впечатлениями и рассказать о своей большой и дружной семье мы и попросили Татьяну.
Архив
Отчима не надо! 19.03.2011 00:00
Около сотни прихожан северского храма собрались на пикет возле томского епархиального управления. Среди них были и ученики воскресной школы. В руках они несли плакаты с просьбами не отстранять отца Михаила от прихода, который он возглавил 13 лет назад.
Архив
Наконец-то в Томске появился главный дирижер академического симфонического оркестра областной филармонии. Его выбрали по конкурсу, в котором живое участие принимали сами томичи. Это сугубо культурное событие уже своей предысторией вызвало большой общественный резонанс.
Архив
Без шума и суеты, без каких-либо политических скандалов и жалоб прошли в минувшее воскресенье досрочные выборы в ряде муниципальных образований области. Выбирали глав и депутатов сельских поселений.
Архив
Визит надежды 19.03.2011 00:00
В Томске состоялся четвертый по счету визит премьер-министра Путина. И, пожалуй, самый загадочный. Сибирские Афины помнят Владимира Владимировича и тогда, когда он только был назначен и.о. премьер-министра и когда приезжал в Томск в ранге президента. Здесь же он принял судьбоносное решение, когда указкой на карте спрямил маршрут газопровода на Восток, в одну секунду решив экологическую судьбу Байкала.
Архив