Все новости сайта за 3 марта 2011

Умная медицина 03.03.2011 00:00
"В выступлениях наших начальников постоянно слышу: "Мы создали первыми в России студенческий бизнес-инкубатор, одними из первых - технопарк". Но все эти структуры имеют техническую направленность. А вот в Новосибирске создают медицинский технопарк, деятельность которого будет направлена на полноценное лечение людей. Разве это не важное направление? Планируется ли что-нибудь подобное в Томске?"Татьяна Новокшонова, Томск
Архив
Всегда по пути 03.03.2011 00:00
Открытие в Томске нового автозаправочного комплекса "Газпромнефть" привлекло внимание многих водителей. Первых посетителей приятно удивил не только яркий, запоминающийся дизайн, но и высочайший уровень сервиса. Несмотря на то, что с 2009 года более тысячи АЗС "Газпромнефть" в России и за рубежом уже "переоделись" в фирменный бело-голубой стиль, запуску каждой новой полнофункциональной заправки уделяется особое внимание. Томским автомобилистам повезло в том, что они получили в свое распоряжение АЗС нового поколения, полностью адаптированную к суровым сибирским условиям.
Архив
В Томске в Доме художника открылся второй областной фестиваль "Мир кукол". За каждой игрушкой месяцы напряжённой работы мастера, чьи руки, повинуясь движениям души, создают неповторимый образ.
Архив
"На прошлой неделе мы услышали о том, что Томский коммунально-строительный техникум хотят объединить с профессиональным училищем N 27. Одной из причин объединения почему-то назвали малое количество студентов как в училище, так и в техникуме. Такое заявление, по меньшей мере, удивляет. Я сам окончил этот техникум. Я и мои однокурсники на деле убедились, как востребованы сегодня те знания, которые можно получить в его стенах. Мы знаем, что грамотных специалистов среднего звена в строительстве и коммунальном хозяйстве не хватает. Поэтому прозвучавшая информация вызывает беспокойство. Чем обернется для нашего техникума такое объединение - развитием или ликвидацией?"
Архив
В центре города, в памятнике архитектуры "Торговый дом "Михайлов и Малышев" (пр. Ленина, 82б), на днях состоялась торжественная церемония открытия нового офиса Томского филиала ОАО "Промсвязьбанк".
Архив
го университета, профессором Вячеславом Новицким состоялась в весенние дни, когда в воздухе уже веяло праздником 8 Марта. Женская "половина" в этом вузе составляет почти 70 процентов, так что ректор всегда окружен множеством женщин уже по своей должности. Хорошо это или плохо, что врач - почти сплошь женская профессия?
Архив
К концу февраля протестные настроения в Томске явно активизировались. На 26 февраля был намечен митинг протеста военных пенсионеров и бывших сотрудников расформированного Военно-медицинского университета. Но в последний момент его отложили. Поверили очередным обещаниям властей?
Архив
"Памятник завалило снегом" - так называлась заметка в прошлом номере нашей газеты. В ней рассказывалось о том, как томич Владимир Лушников вместе с семьей приехал в поселок Самуськи, чтобы к 23 февраля возложить цветы к памятнику, но пройти к нему не смог.
Архив
Вот и вступил в силу закон "О полиции", который был призван вернуть доверие общества к органам правопорядка. Но, как и следовало ожидать, в одночасье кардинальных изменений не произойдет. Увидеть полностью "обновленных" стражей порядка мы сможем лишь в начале следующего года. Такова инерция государственной машины. А пока начался "переходный" период. Чего ждать от него?
Архив