Все новости сайта за 30 ноября 2010

В гармонизации трудовых отношений сделан большой шаг вперед. На прошлой неделе в "Белом доме" были подписаны областное Соглашение о социальном партнерстве на 2011-2013 годы и региональное Соглашение о минимальной заработной плате в Томской области на 2011 год.
Архив
Глас науки 30.11.2010 00:00
"Образование - ресурс инновационного развития Сибири" - такова тема прошедшего на минувшей неделе в Томске III съезда работников образования Сибири и X юбилейного сибирского форума образования.
Архив
Еще недавно мы чаще закрывали заводы, чем строили новые. И вот, похоже, лед тронулся. В "Белом доме" прошла презентация проекта строительства современного нефтеперерабатывающего завода. Создание крупнотоннажного производства - это не только решение многих проблем, но и огромные выгоды для населения области.
Архив
На ноябрьском заседании областной Государственной думы предполагалось рассмотреть бюджет 2011 года, но этот закон был перенесен на декабрь. Впрочем, и в предложенной повестке было много острых тем, которые вызвали бурное обсуждение депутатов. Тон задал в своей речи спикер Борис Мальцев.
Архив
Поможем вместе! 30.11.2010 00:00
Порыв аспирантки филфака ТГУ Яны Свечкаревой чем-то помочь детям-сиротам был встречен чиновницей департамента образования в 2006 году холодно. Как в том анекдоте, где человек заходит в учреждение в поисках работы и говорит: "Здравствуйте!", а ему отвечают: "До свидания!". Яна не отступилась. Сегодня она - президент некоммерческого благотворительного фонда "БлаговестЪ", занимающегося помощью детям, оставшимся без попечения родителей.
Архив
Еще одна обнадеживающая новость поступила из Министерства обороны. Ведомство согласно передать Колпашевской городской администрациии все, что осталось после ухода воинской части.
Архив
Томск еще не оправился от серьезной автомобильной аварии в Каргаске с пятью погибшими, а общественность уже взбудоражена аварией авиационной, в которой погибли 8 человек.
Архив
Звучный финал 30.11.2010 00:00
В Томске разразился очередной коррупционный скандал. Главное действующее лицо - директор Томской филармонии Ольга Лесина. Ее задержали при получении взятки в сумме 70 тысяч рублей. На нее заведено уголовное дело. Именно так громко и пронзительно звучат финальные аккорды конфликта в томской филармонии.
Архив