Все новости сайта за 13 октября 2010

На Первом канале стартовал новый многосерийный фильм Андрея Малюкова "Побег". Русская версия знаменитого американского сериала "Prison Break"("Побег из тюрьмы") рассказывает о внутренней свободе человека, оказавшегося в нелегкой ситуации. В съемках принял участие 18-летний томич Сергей Романович, который рассказал нам об особенностях работы актера и своих творческих планах.
Архив
Вербовщики душ 13.10.2010 00:00
На днях в Новосибирске арестован 41-летний глава секты "Ашрам" Константин Руднев, которого знают и в Томске. Он, по сообщению пресс-службы ГУВД, обвиняется по статьям "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера", а также в "создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей".
Архив
На сентябрьском собрании областной Государственной думы депутаты работали над 55 законопроектами. Большинство из них носило социальную направленность, что и подчеркнул в своей вступительной речи спикер Борис Мальцев.
Архив
В Томске подведены итоги выборов депутатов в городскую думу. Победу, как и следовало ожидать, с большим отрывом от соперников одержали единороссы. Но как складывалась гонка? Кто лидеры и аутсайдеры? Впечатлениями и выводами мы попросили поделиться заведующего кафедрой политологии Томского государственного университета Алексея Щербинина.
Архив
Редкий случай: прокуратура Ленинского района Томска проверила ЗАО "Центр семейной медицины" и потребовала возместить некоторым пациентам незаконно полученные от них деньги.
Архив
Томичи, похоже, вдоволь наелись гречки. А может быть, просто-напросто затоварились - некуда класть. В сентябре спрос на этот необыкновенный продукт, поставивший на уши всю страну, резко пошел на убыль. Пятикилограммовые упаковки крупы, которые еще месяц назад расходились влет, покупатели начали обходить стороной, предпочитая более мелкую, 800-граммовую расфасовку.
Архив
На этой неделе стартует Всероссийская перепись населения-2010. Чтобы подсчитать всех жителей Томской области понадобится 4 425 временных переписных работников. Все ли готово к переписи?
Архив
Над Томской областью навис какой-то рок. Общественность еще не успела остыть от шока, вызванного милицейским произволом в результате которого погибли люди, как случился новый инцидент.
Архив
Наконец-то удалось достучаться до министра обороны Анатолия Сердюкова!
Архив