Все новости сайта за 30 июня 2010

Театр куклы и актера "Скоморох" имени Романа Виндермана вернулся с победой с III Всероссийского фестиваля-конкурса театров кукол "Золотой конек". Томск завоевал сразу несколько наград.
Архив
Сибирский химический комбинат на пороге больших перемен. Не приведет ли начавшаяся реорганизация атомного производства к массовым сокращениям работников? Сохранит ли Северск статус закрытого города? Будут ли выполняться социальные обязательства перед северчанами? Эти и другие вопросы сегодня волнуют многих горожан.
Архив
На 40-м собрании Государственной думы Томской области спикер предложил проанализировать Стратегию развития региона до 2020 года и создать муниципальный и региональный инновационные центры.
Архив
В Томске на тысячу жителей приходится примерно триста автомобилей. И эта цифра с каждым годом увеличивается. Парковаться негде. Немудрено, что только-только начавшие зеленеть газоны закатываются до состояния асфальта. Как быть?
Архив
В преддверии весеннего паводка томичи, чьи дома попали в зону возможного подтопления, могли получить 50-процентное возмещение затрат на страхование имущества. Но оказалось, что никто из горожан так и не подал заявление на компенсацию.
Архив
С бодрым утром! 30.06.2010 00:00
Как часто вы просыпаетесь с восходом солнца, чтобы взбодриться, сделать зарядку, улыбнуться и начать день в хорошем настроении? В нашем городе людей, которые именно так проводят каждое свое утро, становится все больше!
Архив
Казалось бы, паводок давно миновал, и все проблемы, связанные с ним, уже позади. Но оказалось, что это не так. Нам позвонили жители Колпашево. Они в большой тревоге, потому что выехать из города можно только на пароме, а с речной переправой в последнее время творится что-то неладное.
Архив
Городские дороги в этом году - ни к черту. То ли повлияла суровая зима, окончательно изуродовавшая полотно. То ли городской бюджет в последнее время окончательно отощал, только ездить по томским дорогам стало невыносимо. Гробятся машины, возникают аварийные ситуации. Трое активистов из городской палаты общественности не выдержали и потребовали отчета.
Архив
Страна еще не оправилась от дела "народных мстителей", нападавших на милиционеров в Приморье, а новые факты сведения счетов недовольным населением все множатся. Тенденция?
Архив