Все новости сайта за 16 июня 2010

Кто на вызов? 16.06.2010 00:00
Казалось, только-только поутихли страсти вокруг городской станции скорой помощи и вдруг - новый взрыв! На станции решили реформировать педиатрическую службу. По планам руководства детские бригады останутся, только их рассредоточат по разным районным подстанциям. При этом к детям теперь будут ездить и взрослые бригады "скорой".
Архив
10 и 11 июня в Томском университете систем уп-равления и радиоэлектроники состоялась традиционная конференция выпускников, которая ежегодно проводится во второй четверг июня.
Архив
Сам себе врач? 16.06.2010 00:00
Каких только уничижительных эпитетов не удостаивается российская медицина. Причем парадокс в том, что каждый из нас может назвать или вспомнить врачей, которым без колебания доверил бы свою жизнь, но систему здравоохранения в целом ругают все. Насмешкой звучит сегодня и положение российской Конституции о бесплатной медицине.
Архив
Время идет, а вопрос с медвытрезвителем, который был закрыт после печально известного случая гибели журналиста в нем, так и не решен. В то время как сама проблема остается. Куда девать пьяных, если к тому же им нужна медицинская помощь?
Архив
Губернатор области буквально взорвал общественное мнение, когда на днях объявил, что пора подумать о смене часовых поясов, и надо, чтобы свое мнение высказало население. Менять часовые пояса Томской области не впервой. Буквально несколько лет назад мы прорывались (и прорвались!) в новое временное пространство, приблизившись к Москве на час. Теперь нам предлагается приблизиться к Уралу и таким образом сократить разницу во времени со столицей на два часа. Как же отреагировали на это томичи?
Архив
Первая неприятность начавшегося лета - в деревне Берлинка Томского района погиб пятилетний ребенок. Причем при обстоятельствах, за которые напрямую ответственны взрослые.
Архив
Вода в цене 16.06.2010 00:00
Из Китая в Томск прилетела весть о том, что томские власти в рамках выставки ЭКСПО-2010 договорились подписать меморандум с ранцузской компанией VEOLIA о модернизации томской коммунальной системы. Без иностранцев нам никак?
Архив