Все новости сайта за 26 мая 2010

Когда на Черемошниках закрыли поликлинику N 5, нас всех перевели в третью. Сказали, временно, что скоро отремонтируют здание на ул. Профсоюзной. Но прошло больше года, а все на своих местах. Мы уже устали ждать. Когда же власти города и чиновники от медицины сдержат свое обещание?
Архив
На стадионе "Труд" сыграли в футбол "Друзья города" и "Томичи". В первой команде были чиновники из правительства России и Администрации Президента, а также участники международного Инновационного форума в Томске. Во второй руководители Томской внедренческой зоны, работники администрации области и города, молодые ученые.
Архив
Школа для элиты 26.05.2010 00:00
падносибирскую археолого-этнографическую конференцию. Специалисты из разных городов нашей страны, а также зарубежья приехали в Томск, чтобы обсудить актуальные вопросы археологии и этнографии. В этом году конференция стала юбилейной. Она проходит уже в 15-й раз, а с момента проведения первых западносибирских совещаний прошло ровно 40 лет.
Архив
Найдено наконец непростое решение по поводу МУП "Томский энергокомплекс". Его приняли депутаты Думы города Томска на, 51-м, Собрании. Еще недавно это предприятие находилось в сложнейшей ситуации. Постоянно росли убытки, долги по заработной плате, налогам.
Архив
ЕГЭ для учителя 26.05.2010 00:00
Похоже, Министерству образования не дают покоя "лавры" создателей сериала "Школа" - оно взялось также кошмарить и родителей, и учителей. Сначала закон, расширяющий границы платного образования, закон, в котором еще полно неясностей, теперь - приказ с набором "непоняток" о новом порядке аттестации педагогов государственных и муниципальных образовательных учреждений. Кстати, как выяснилось, о новой инициативе министерства в школах еще мало известно.
Архив
Месяц назад город Северск был шокирован дерзким преступлением, произошедшим прямо на глазах жителей. Группа молодежи жестоко избила на улице одного из северчан. Поразило то, что бандиты не особенно скрывались, бравируя своей принадлежностью к "криминальным авторитетам".
Архив
Спустя два месяца с начала действия программы по утилизации автохлама вдруг выяснилось, что от желающих нет отбоя.
Архив