Все новости сайта за 1 октября 2008

Кто бы мог подумать, но тепло, которым порадовала природа томичей в воскресенье, испарилось в понедельник: над футбольным полем дул ветер, нависли серые тучи, а температура воздуха едва достигла плюс пяти градусов. Тем не менее осужденные бодро бегали по полю в разноцветных футболках - у каждой команды свой цвет.
Архив
Надо бы радоваться: государство предоставило возможность работающему населению пройти дополнительное и бесплатное медицинское обследование - диспансеризацию в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. Но большого ажиотажа среди населения эта государственная инициатива не вызвала. Народ неохотно идет в поликлиники. Почему?
Архив
Только-только мы опубликовали статью о дефиците учителей в сельских школах, как жизнь предложила поправку. В Зырянском районе есть династия сельских учителей Шлюнько. Один из них, Анатолий, учитель физики, вошел в число пятнадцати победителей конкурса "Учитель года России".
Архив
Эта авария привела томичей в шок: во время ДТП на Шегарской трассе в результате столкновения погибло 8 человек. Иномарка, выскочив на полосу встречного движения, врезалась в "уазик" с людьми. Последнее такое ДТП с многочисленными жертвами случилось на Мариинской трассе в 2005 году. Тогда жертвами дорожно-транспортного происшествия стали 14 человек.
Архив
Впервые за последние годы бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования оказался крайне непростым. Доходная часть оказалась на 233 миллиона меньше прошлогодней, а расходная сократилась на 315 миллионов. Такого никогда еще не было. Почему это произошло?
Архив