Все новости сайта за 9 апреля 2008

К сожалению, беспорядки среди болельщиков во время футбольных матчей стали такой же реальностью сегодняшних дней, как и многокилометровые пробки. За прошедший год по стране к различным видам ответственности привлечено более 6 тысяч человек, нарушающих общественный порядок на стадионах. А экономический ущерб составил более 2 млн. рублей.
Архив
Не так давно в Москве прошла всероссийская выставка-конкурс флористов в рамках объединенного проекта Анастасии Троицкой "Золотые букеты России". Представительница Томска флорист Елена Ковалева получила второе место, войдя в когорту 40 ведущих цветочных мастеров страны.
Архив
В Томске достаточно людей, которые без ущерба для кошелька регулярно (раз в неделю) приносят прибыль развлекательной индустрии Томска в размерах месячной зарплаты участкового терапевта.
Архив
Мы относимся с уважением к правительственным наградам, не важно, в виде крестов они или звезд. И, глядя на очередного увешанного медалями ветерана, в голову не приходит, из чего состоит его "иконостас". Между тем специалисты в этой области порой могут сделать интересные открытия, неведомые обывателю. Какие?
Архив
Очень долго в Томске не знали, что наш город в лице "Полюса" имеет отношение к созданию ракет дальнего радиуса действия и космическим аппаратам. Потом стало известно, что после каждого успешного запуска космонавтов и новых спутников на "Полюс" чуть ли не ящиками привозят государственные награды. Но и до сих пор самое большое, что известно о продукции "Полюса", - здесь делают источники и системы питания для космических и подводных аппаратов. С темы секретности и начался наш разговор с гостем редакции.
Архив
Сумятицу внесла очередная надбавка к зарплате в коллективы школ и детсадов. Власти хотели внедрить "рынок и конкуренцию" в этой консервативной среде, а получили дрязги и социальную напряженность.
Архив
По мнению специалистов, в этом году паводок в районе города не должен принести особых неожиданностей. Но профилактика, а это, прежде всего, взрывы льда на реке - необходимы. Насколько?
Архив