Все новости сайта за 10 октября 2007

"Томь" вновь подтвердила репутацию непредсказуемой команды, показав во втором тайме матча в Казани ту игру, которой от нее ждали болельщики со времени встречи с московским "Спартаком". Причем были поставлены несколько "рекордов". До этого матча наша команда в течение 25 встреч не могла выиграть на чужом поле, она также вообще никогда не выигрывала в Казани и, более того, ни разу не забивала там гол.
Архив
Споры в СМИ вокруг армии не утихают. Недавний пример Михаила Сычева постоянно на слуху. Но неужели ничегоне меняется? Кто служил в армии, знает - очень многое зависит от конкретной обстановки на местах, командования части, его связи с родителями солдат. Примером такого взаимодействия стала встреча руководства одной из новосибирских воинских частей, в которой служат томичи, и их родители.
Архив
Каких только сенсационных материалов не появлялось в последнеевремя о новейших открытиях по ранней истории человечества!Например, что родина человека находилась около Северного полюса, что Александр Македонский с войском сплавлялся по реке от Томска до Ледовитого океана, что Чингисхан - чистый ариец, сродни норвежцам и шведам, а тюрки - это те же арийцы. Эти версии излагали авторы и на страницах "АиФ-Томск".
Архив
"Есть ли шанс на возрождение?" - так называлась статья независимого эксперта Евгения Гавриленко, опубликованная в N 33 "АиФ-Томск". На итоговом годовом собрании акционеров совет директоров Томского завода измерительной аппаратуры охарактеризовал положение на предприятии как устойчивое. Однако автор публикации, известный в Томске экономист, сделал прямо противоположный вывод.
Архив
Больше года он не может усидеть на одном месте. Ему нравится быть первым, познавать мир и каждый день испытывать себя на прочность. Ему чужды спокойные путешествия простых туристов, его жизнь - это экстрим, это путешествия, это приключения и борьба за жизнь. Так будет и на этот раз. Известный томский путешественник Евгений Ковалевский вновь отправился в путь, в экспедицию "Томск - Гималаи 2007". Перед отъездом в Непал Евгений побывал в нашей редакции и рассказал о новом путешествии и своих прошлых успешных экстремальных приключениях.
Архив
Как восприняли в Томске тот факт, что Владимир Путин стал единственным кандидатом от "Единой России" на выборы в Госдуму?Этот вопрос мы адресовали представителям томской элиты.
Архив
В прошлом номере "АиФ-Томск" (N 40) мы изложили реакцию руководителей томских региональных отделений политических партий на заявление главы государства возглавить список "Единой России" на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ. На этот размы попросили высказать свое мнение вице-губернатора области, члена партии "Единая Россия", участника съезда единороссов Петра Чубика.
Архив
На днях профессор кафедры русской и зарубежной литературы ТГУ Фаина Канунова получила письмо от сотрудницы Пушкинского Дома Натальи Кочетковой. В нем есть такие строки: "Близится ваша знаменательная дата, и я все время думаю о вас. Если Герцен сказал о Карамзине, что тот сделал нашу литературу гуманной, то я беру на себя смелость сказать, что вы сделали гуманной нашу филологическую науку. Причем в то время, когда это было особенно нужно..."
Архив
Зарплата всех работников бюджетной сферы Томской области повысится не менее чем на 15 процентов. Такое решение принял губернатор Виктор Кресс после обращений трудовых коллективов в администрацию региона.
Архив