Все новости сайта за 2 мая 2007

Уходя со стадиона после матча "Томи" с "Зенитом", болельщики как заклинание повторяли друг за другом: "Все нормально. Мы проиграли, но еще раз убедились, что у нас отличная команда". Еще бы не отличная, если соперники имели три голевых момента и один результативно использовали, а каждый из наших нападающих и полузащитников имели по два-три и ...не забили. И хотя тренер гостей Дик Адвокат сиял довольством, после финального свистка, но ему бы задуматься: если его команда, практически вся состоящая из игроков сборных разных стран, нацелилась на еврокубки, то там таких подарков питерцам делать не будут.
Архив
Ситуация на томских дорогах достигла критической отметки. За три месяца в области зарегистрировано 138 ДТП, в которых погибли 29 и получили ранения 139 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 45 процентов, число раненых - на 24 процента, погибших - на 93,3 процента. Что будет дальше?
Архив
Президент провозгласил помощь семье, а губернатор предложил объявить год - Годом ребенка. Масштабные государственные средства выделяются на поддержание семьи как таковой. А как это отражается на семье частной? Мы привыкли воспринимать семью как нечто "белое" и "черное" - либо благополучная, либо неблагополучная. А сколько их затерялось в промежутке - тех, которые не вписываются в общую схему, но которые нуждаются в помощи и поддержке.
Архив
В коллективе ОАО "Томскнефть" стало хорошей традицией не только дарить к Дню Победы подарки, устраивать праздничные обеды и встречи с заслуженными людьми, но и оказывать солидную материальную помощь ветеранам войны и труда, живущим в северных районах области.
Архив
Внимание! Этой публикацией "АиФ-Томск" начинает новую акцию. Мы хотим посмотреть на самые злободневные проблемы нашей жизни "человеческим" взглядом. Когда-то это называлось "Журналист меняет профессию", теперь акценты меняем. Не ВМЕСТО героя, а РЯДОМ с героем хотим пройти весь путь мытарств. Почему именно так? Потому что журналист, даже сменив профессию, остается журналистом, рассматривая ситуацию оценочно, и не всегда в полной мере может ощутить те страдания, унижения, трудности преодоления чиновничьих барьеров, с которыми сталкивается "простой" человек. Другое дело прочувствовать это, находясь рядом с героем, для которого решение жизненной проблемы - не игра, а насущная необходимость.
Архив
Порой неожиданный звонок может расстрогать больше, чем многочасовая доверительная беседа.
Архив
"Маски" сорваны 02.05.2007 00:00
Подведены итоги возрожденного театрального фестиваля "Маска".
Архив
Не раз приходилось слышать обиды ветеранов Великой Отечественной на молодежь: без особого внимания, просто из вежливости, слушает их рассказы о войне. Бывая на таких встречах неоднократно, думаю, понял, отчего это происходит. Нередко бывшие воины говорят о войне вообще, называют события, известные по книгам, по учебникам, оттого ребята и невнимательны.
Архив
Двадцать первую годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС отметили в Томске. Траурный митинг как обычно прошел возле часовни Преображения Господня.
Архив
Их имена узнают 02.05.2007 00:00
В канун празднования очередного Дня Победы будут пополнены списки томичей, погибших на полях сражений во время Великой Отечественной войны. В Лагерном саду идут последние приготовления по установке дополнтельных стел.
Архив
Первомай пережил непростую трансформацию, но в конечном итоге она пошла ему на пользу.
Архив