Все новости сайта за 31 января 2007

Воистину Татьянин день - томский праздник! Тем более что и памятник студенчеству у нас есть - в образе той самой Татьяны. А потому и отмечали его от души.
Архив
Новое время породило новые праздники. День сноуборда отмечали не только во многих странах, но и в России. А теперь и томичи приобщились к этому "элитному" увлечению.
Архив
Вот и завершился очередной легендарный ралли-рейд "Париж - Дакар". Двадцать девятый по счету. Он длился две с половиной недели, унеся с собой две человеческие жизни. И пускай в этот раз наши КамАЗы не вырвали ожидаемое первое место, общее выступление россиян, боровшихся в разных автомобильных зачетах, выше всяких похвал. А вот с мотоциклами не везет. Но что с этого нам, томичам?
Архив
Необычайно низкие температуры и периодические "скачки" ртутного столбика многих нынешней зимой заставляют понервничать. В первую очередь это касается, конечно, гипертоников. О том, как перенести капризы природы и что необходимо предпринять, чтобы не заболеть, мы поинтересовались у заведующей стационаром городской больницы N2 Натальи Кондратьевой.
Архив
Помните, в фильме "Джентльмены удачи" беглые зеки на такси колесят по городу, ищут памятник, около которого в пруду затоплен золотой шлем. Один из них помнит, что памятник был "какому-то мужику". Потерявший терпение таксист спрашивает: "Он стоит или сидит?". "Ну, ты даешь! - восклицает зек. - Он же памятник. Кто ж его посадит?!".
Архив
В сентябре, когда Дума приняла решение и дала городской администрации поручение разработать механизм переименования улиц, была озвучена сумма из городского бюджета в 454 тысячи 684 рубля. Позже выяснилось, что для переоформления документов 1700 жителей, достигших 18-летнего возраста, а также 165 юридических лиц, нужно 2,2 миллиона рублей. Однако теперь мэрия заявляет, что достаточно и одного миллиона. Но верится в это с трудом.
Архив
Искупавшись в славе, сибирские путешественники стремятся теперь дойти до Таиланда.
Архив
Публичное обсуждение нового Генерального плана Томска вызвало поначалу ажиотаж. Сегодня он иссякает, хотя не пропало стремление томичей получить больше информации от специалистов. С этой целью мы обратились к декану архитектурного факультета ТГАСУ, председателю Томской организации Союза архитекторов России Владимиру Кореневу.
Архив
В выставочном комплексе Совета Федерации открылась выставка томского художника Германа Завьялова. На ней представлено 60 работ мастера, написанных начиная с 1970-80-х годов прошлого века и кончая картинами последних лет
Архив
Томск пожинает плоды жилищной реформы. На этот раз не совсем приятные. Наш город в лидерах не только по охвату домов новыми формами управления, но и по количеству жалоб от населения на управляющие компании в государственную жилищную инспекцию, число которых за последние три года выросло в четыре раза - с 250 до 1168 обращений.
Архив
- Да ну их! Они пришли дырявые штаны на распродаже у китайцев купить. У нас ничего не возьмут, - русская продавщица Таня, которая работает на "китайском" рынке, рассержена не на шутку. Покупатели, едва узнавая цену, сразу же спешат дальше.
Архив