Все новости сайта за 10 января 2007

В необычных условиях встречали новый год участники экспедиции "Сибирь - Индийский океан", среди которых есть томич - Евгений Ковалевский.
Архив
То, что управлять автомобилем подшофе или под наркотическим кайфом нельзя, - аксиома. И большинство водителей ее все-таки выполняют. А вот как насчет управления под воздействием лекарств, ухудшающих реакцию и внимание, а также в болезненном или утомленном состоянии, о чем также говорится в Правилах дорожного движения? Излишняя перестраховка?
Архив
С тревогой наблюдая, как ржавый борт троллейбуса, выворачивающего с Красноармейской на Кирова, прошел в десятке сантиметров от моей машины, я невольно замер. Когда первый испуг прошел, в голове пронеслось: как они вообще работают сегодня на этих "гробах"? Тут на легковушке-то еле уворачиваешься.
Архив
С каждым годом в Томской области становится все больше людей, страдающих нарушениями слуха. Если лет пять назад глухота среди причин инвалидности находилась на 8-11-м месте, то теперь "подвинулась" на шестое. При этом полной реабилитации инвалидов по слуху, увы, в регионе нет.
Архив
Громкие преступления - не праздничная тема, но органы предварительного следствия, видимо, решили не переносить этот груз на новый год и поделиться информацией, подведя итоги старого.
Архив
На эту тему нас навел звонок читательницы. Женщина, отказавшаяся представиться, просила совета: "Куда можно пожаловаться на соседку? Она - парикмахер. Принимает клиентов прямо у себя в квартире: стрижет, красит, делает химическую завивку. Нам это, разумеется, не нравится: в подъезде постоянно толпится народ, стоит специфический запах парикмахерской!"
Архив
Объявляя конкурс "Окно в новый мир", мы предполагали, что это будет обычная рекламная акция. А получился искренний наболевший разговор о нашей жизни. Именно поэтому мы публикуем эти письма. Большинство из них пришло от людей старшего поколения, поскольку они много времени проводят дома, а молодым смотреть в окна особенно некогда. Но есть среди наших авторов и молодые люди. Самой юной участницей конкурса стала томичка Анна Однокопылова, выпускница гимназии N 1. Ее мы приглашаем к дальнейшему сотрудничеству с газетой.
Архив
Давно хотел повстречаться с Витольдом Донатовичем, будучи наслышан о его древних корнях, а поскольку разговор состоялся за два дня до Нового года, беседа сама собой развернулась к семейным историям и традициям.
Архив
Бал чемпионов 10.01.2007 00:00
В начале декабря область чествовала талантливую молодежь, добившуюся успехов в учебе и науке. А в канун Нового года состоялся другой, не менее яркий праздник - "Бал чемпионов". Аплодисменты звучали тоже в адрес молодых, но достигших высоких результатов в другой сфере - спорте.
Архив