Все новости сайта за 6 декабря 2006

Сегодня официально завершился футбольный сезон для российских клубов. Самый горячий за последние годы. Москва потеряла в премьер-лиге один из именитых клубов, провинция громко заявила о себе еще двумя клубами, и теперь провинциалов стало столько же, сколько и московских команд. А еще пару лет назад впору было проводить отдельный чемпионат столицы.
Архив
То, что у нас высокая аварийность на дорогах, причем ДТП часто происходят, как говорят, на пустом месте, в нормальных условиях - ни для кого не секрет. А вот с утверждением, будто виной тому русский менталитет, многие не согласны. Между тем недостатка в случаях, подтверждающих это, нет. О чем мы уже писали. Стоит обновить тему на последних примерах.
Архив
К нам в редакцию обратилась профессиональный тренер по рекреационной верховой езде и иппотерапии Ольга Козловицкая. Уже много лет ее лошадки возвращают детям с ограниченными возможностями радость движений и уверенность. И вот теперь Рени, Красотка, Маня, Туринчик и Майка могут остаться без крыши над головой.
Архив
Томич Анатолий Федоруц обнаружил способ избавления от боли, дающий мгновенный эффект! Эту новость мы узнали из его книжки "Третья регулирующая система - реальность или вымысел?", где также было сказано, что метод запатентован и признан учеными. А заключается он в том, что на любую боль можно воздействовать через биологически активные точки на теле человека. Мы пригласили автора в редакцию.
Архив
48 предприятий за последние два года официально перестали существовать в Томской области, причем большинство из них - колхозы. Общая сумма кредитов, которые они так и не вернули в областную казну, составляет почти 100 миллионов рублей.
Архив
В Томском районе развернулась "большая охота" на земельные паи бывших работников совхоза "Петрово". Она грозит тем, что люди могут остаться ни с чем, - без покосов и пастбищ.
Архив
Проверка всех региональных отделений политических партий прошла в управлении Росрегистрации по Томской области. У большинства из них найдены нарушения.
Архив
Вернули слух 06.12.2006 00:00
В Томском филиале ФГУ "Научно-клинический центр оториноларингологии Росздрава" проведены две уникальные операции, благодаря которым глухие дети обретут слух.
Архив
Похоже, радиофобия в нашей стране теперь еще усилится в связи с лондонскими событиями, хотя это совершенно иная история. Тем не менее многие люди, побывавшие в Англии, уже начали обращаться в соответствующие центры для проведения анализов на радиоактивность. В Томске, по данным социологов, радиофобия тоже не слабая: не забыта ни чернобыльская трагедия, ни "хлопок" в Северске, на Сибирском химическом комбинате в 1993 году.
Архив
В начале недели "АиФ-Томск" стало известно, что спикер областной думы и председатель областного совета сторонников партии "Единая Россия" Борис Мальцев не будет включен в список кандидатов, с которым томские единороссы пойдут на мартовские выборы. Об этом сообщил информированный источник.Ситуация, без преувеличения, парадоксальная. Борис Мальцев вступил в "Единую Россию" одним из последних томских
Архив
Нужно было очень сильно рассердить губернатора, чтобы он открыто попросил областных депутатов "зарядить автомат" в сторону томской мэрии. В минувший четверг Александру Макарову был поставлен жесткий ультиматум: или в распределении земельных участков наводится порядок, или распоряжение ими переходит к областной администрации. А вместе с ними - вопросы транспорта и все городское ЖКХ.
Архив
Принятая Думой Томска целевая программа "Дошкольник", призванная создать дополнительные места в муниципальных детских садах, для некоторых из них может обернуться боком и "похоронить" наработанную за эти годы учебно-образовательную базу.. Чтобы ликвидировать эту очередь, нужно построить 27 новых детских садов (это 2 миллиарда 400 миллионов рублей). . Строительство одного детского сада на 200 мест стоит не менее 100 миллионов рублей. . Детские сады в Томске посещают 64% малышей дошкольного возраста (по стране этот показатель 57-58%). . В 2007 году по программе "Дошкольник" в детсадах планируется открыть около 600 мест.
Архив