Все новости сайта за 22 ноября 2006

В дубленках, пуховиках, зимних шапках и утепленных сапогах пришли восемь тысяч томских болельщиков посмотреть последнюю игру чемпионата на своем поле. Ни десятиградусный морозец, ни крепкий ветер не остановили истинных поклонников футбола. Тем более что встреча была принципиальной - не игра за три очка, продолжение дуэли тренеров...
Архив
То, что большинство расплодившихся томских автосервисов не соответствуют действующим нормативам, понятно всем. И в случае проверки наказывать можно поголовно, за редким исключением. Но стоит ли это делать? Вроде простых автомобилистов такое положение вполне устраивает. Ведь спрос рождает предложение. А он большой. Однако стоит - считают представители рабочей группы, созданной Комитетом по охране окружающей среды администрации Томска, с которой мы отправились в рейд по автосервисам.
Архив
26 ноября мир в очередной раз восславит женщину-мать. В окружении разговоров о материнском капитале и исправлении демографической ситуации в стране, праздник более чем заметный. Президент Владимир Путин накануне наградил медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени 20 многодетных матерей, проживающих в разных уголках нашей необъятной родины. Увы, томичек среди них нет.Тем не менее мы отправились в гости к одной из многодетных семей.
Архив
Нынешний год для науки и образования России стал поворотным. Высшие эшелоны власти объявили национальный проект "Образование". Основной темой разговора с губернатором Томской области, начальником департамента по образованию и научно-технической политике Владиславом Зинченко стал анализ предпринятых правительством шагов выделения серьезных ресурсов в преломлении к томской ситуации. Послужил ли нацпроект катализатором или просто продолжил линию развития университетского города? Мы пытались разобраться в этом вопросе, а начали беседу, пожалуй, с самого знакового события - в мае сразу два томских вуза одержали победу в федеральном конкурсе.
Архив
Мы продолжаем совместную с областным департаментом общего образования акцию "Я ищу маму". Да у нее и не может быть окончания, пока в томских детских домах находятся десятки малышей. Их сердца еще не потеряли надежду найти добрых и заботливых родителей.Сегодня мы рассказываем о ребятишках из городского дома ребенка.
Архив
Все еще ведутся активные дискуссии вокруг работы ТКС в области. С громкими заявлениями выступают чиновники разных уровней,депутаты. Мы предоставляли слово разным сторонам. Сегодня - независимому эксперту.
Архив
"Общественного телевидения в Томске не будет: российское общество еще не созрело для его появления", - этими словами на первом заседании Общественной палаты губернатор окончательно подвел черту под нашумевшим проектом. А тем временем вокруг знаменитого дома Шишкова, отреставрированного специально под ОТВ, разгораются нешуточные страсти: на памятник архитектуры претендует сразу несколько организаций.
Архив
Футбол для томичей стал больше, чем футбол. Это и спорт, и зрелище,и политика, и патриотизм. Мы все болеем за нашу "Томь"! Поэтому исопереживаем тем трудностям, с которыми столкнулась наша команда.
Архив
Полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин на прошлой неделе провел в Томске совещание по реализации проекта технико-внедренческой зоны. Поговаривали, что Анатолий Васильевич недоволен темпами воплощения проекта в жизнь и приезжает с целью поторопить руководство области и тероргана Федерального агентства по управлению ОЭЗ.
Архив
Я - человек из "другого мира": прошла пионерию, комсомол, партию. Мы были тимуровцами и считали, что наша помощь окружающим в порядке вещей.
Архив
Признаться, когда полгода назад нам сообщили, что в районеМеждуречья идет незаконная вырубка леса, мы не отреагировали. Частный факт, доказательств нет... Но тут пришел очевидец,рассказ которого выглядел очень убедительно.
Архив