Все новости сайта за 18 октября 2006

С каждым новым поражением "Томь" дает пищу для статистиков. На этот раз посчитали, когда команда последний раз выигрывала на выезде. Оказалось, больше шести месяцев назад - 1 апреля в Ярославле с минимальным счетом выигралиу "Шинника", и команда была лидером, о котором все говорили, матчи которого всюпервую треть чемпионата показывали в прямом эфире.
Архив
Женаты несколько лет, очень хотим детей, но пока не получается. Слышали, что и в Томске проводят экстракорпоральное оплодотворение. Интересно, сколько это стоит?Владимир и Валентина
Архив
Мы женаты почти год, но недавно я всерьез начала задумываться о разводе. Дело в том, что, выйдя замуж, я заметно пополнела. Недавно я в шутку спросила мужа: "А тебя не смущает, что я так прибавила в весе? Ты же меня и полную будешь любить?". А он совершенно серьезно ответил, что его давно это беспокоит, поскольку в их семье никогда полных не было, да и вообще полнота всегда считалась чем-то вроде уродства, и он давно задумывается, сможет ли жить со мной, если я стану толстушкой. Что мне делать? Я думала, что если человек любит, то не за внешность! Может, он и не любил меня никогда, и лучше разорвать отношения?Олеся К., Томск
Архив
В суете буден мы редко задаем себе сакраментальный вопрос:"Что такое счастье?" Тем более, на первый взгляд, он неуместен в хлопотную осеннюю пору, когда мысли заняты отнюдь не возвышенным.Тем не менее мы решили нарушить традицию, потому что если что и можетсогреть в ненастье, так это надежный домашний очаг. И мы задалиэтот банальный, но все же очень важный вопрос, нашим читателям."Так что же определяет семейное счастье?"
Архив
Осень "урожайна" не только овощами-фруктами, но и простудой, которая часто дает осложнения в виде заболеваний уха, горла и носа. Как защитить свое здоровье от последствий ОРВИ? Как справиться с частыми ангинами? От чего возникает хронический насморк? На эти и другие вопросы читателей "АиФ-Томск" в ходе "прямой линии" ответил отоларинголог, доцент кафедры ЛОР-болезней СибГМУ Михаил Шилов.
Архив
Его глаза, кажется, ловят все, что происходит вокруг. Однако на лице лишь редкие проблески эмоций. После тяжелейшей травмы головного мозга врачи не оставляли Виктору Хореву шансов на выздоровление. Но жизнь взяла верх - сейчас он заново учится думать, говорить и двигаться. И в этом у него лишь два помощника - отец и мать.
Архив
Не исключено, что совсем скоро география исправительных работдля томских заключенных существенно расширится. Этим,кстати, озаботились на днях городские депутаты.
Архив
25 октября Федеральной таможенной службе России исполняется 15 лет.Время для становления солидное. Вот и начальник отдела административных расследований Томской таможни Татьяна Капустина подтверждает: "Этодействительно солидная дата в нашем постоянно меняющемся мире". Саму же Татьяну Юрьевну тоже по праву можно считать ветераном томской таможни, здесь она работает с 1993 года.
Архив
Борьба с бедностью в Томской области давно не громкий лозунг, а реальная работа. На последнем собрании областной Государственной думы администрация отчиталась: что же было сделано с 2004 года, когда по инициативе и благодаря настойчивости спикера Бориса Мальцева родилась программа по сокращению малоимущих граждан.
Архив