Все новости сайта за 13 сентября 2006

Воскресной встречи с "Шинником", наверное, больше опасались тренеры"Томи", чем болельщики. Причем и те и другие по одной и той же причине.Для болельщиков, расстроенных "подаренными" "Томью" очками "Торпедо"и "Динамо", вопроса не было - если уж у этой команды не выиграть, то у кого?!И тренеров беспокоил как раз тот же самый факт.
Архив
История Томска почти всегда рассматривается как история освоения русскими Сибири и начало их поселения в этом крае. Что ж, 400 лет - не так уж и мало! Но можно ли останавливаться на этой цифре? Может быть, наши предки жилиздесь и раньше? Вот здесь-то муза истории Клио и припасла для нас немало тайн.
Архив
Театру под руководством заслуженной артистки России Алевтины Буханченко исполнилось 15 лет. Возникший на чистом энтузиазме,он собирает полные залы как на премьеры, так и на давно стоящие в репертуаре спектакли.
Архив
На слуху сейчас, как правило, крупные и успешные сельхозпредприятия. Но это всего лишь вершина айсберга. За "кадром"остается масса хозяйств-середняков, о существовании которыхмало кто вспоминает. Как живется и работается им?
Архив
Для многих иногородних студентов родным домом на пять лет обучения становится общежитие. Для кого-то житье в общаге - романтика, для кого-то суровая реальность. Оправдывают ли общажные стены ожидания ребят?
Архив
Специалистам территориального управления Роспотребнадзора по Томской области почти год не удается решить проблему при рассмотрении жалоб потребителей, поступающих на продавцов сотовой телефонов - сеть магазинов "Связной-Сибирь. История началась еще в декабре прошлого года, когда в Роспотребнадзор поступила жалоба от жителя Томска.
Архив
Неоднократная критика губернатора в адрес городских властей, отвечающих за "коммуналку", а также непосредственно ОАО "Томские коммунальные системы", на прошлой неделе получила неожиданный резонанс. Глава ОАО "Российские коммунальные системы" Михаил Слободин заявил, что "РКС" готовы прекратить работу в Томской области.
Архив
В наступившем учебном году у многих российских школьников в расписании появился новый предмет - основы православной культуры. В четырех регионах он является обязательным, еще в одиннадцати - факультативным.
Архив
На площадке детской футбольной школы "Томи" с пацанами "водится" седой человек в спортивных трусах. "Полсотни лет назад ,- думаю, наблюдая этот урок мастерства, - мяч, конечно, слушался его лучше, но если бы мальчишки могли себе представить какие легендарные футболисты внимали этому человеку сорок, тридцать лет тому назад, скольких юных футболистов он выводил на поля чемпионатов Европы и мира Сергей Мосягин..."
Архив
Центральные СМИ в последнее время настойчиво говорят о сокращении воинского контингента в Чечне. Однако в реальной жизни все, увы, совсем не так. В понедельник из Томска на Северный Кавказ отправился очередной сводный отряд милиции. 45 томичей полгода будут нести службу вдали от дома.
Архив