Все новости сайта за 9 августа 2006

Впереди Питер! 09.08.2006 00:00
Накануне матча с "Томью" болельщики "Москвы", которые у нее еще остались, обсуждали на форуме предстоящую встречу. "Что с Погребняком будем делать? Сразу ноги ломать или как?" - вопрошал один из самых оголтелых. Другой предлагал узнать, где остановится томская команда, и пустить под окна гостиницы на всю ночь пьяную толпу, "чтоб не выспались гады".
Архив
Весть о том, что у Людмилы Торгашовой появился новый, необыкновенныйпитомец всегда быстро разносится среди томских любителей садов. Дачныйучасток Торгашовой - ботанический сад в миниатюре.
Архив
Похоже, эта "Нива" сидела в огромной лесной луже уже давно. "Трос - то у тебя есть?"- спросил я молодого водителя, решив ему помочь. "Нет"- ответил он. "Лопата"? Тот же ответ. "А домкрат, доски подложить"? "Нет. "А что у тебя вообще есть" ? - уже со злобой бросил я. "Пиво есть, водка есть." И парень радостно распахнул заднюю дверь, показав заставленный бухлом багажник.
Архив
На что имеет право пациент? Какие услуги обязан предоставлять участковый терапевт? На эти вопросы томичей ответил в ходе "прямой линии", организованной управлением здравоохранения г. Томска начальник управления Анатолий Аксенов.
Архив
Любой иногородний студент, отмучившись на вступительных экзаменах и наконец-то отыскав себя в списке зачисленных на желанный факультет, начинает беспокоиться на новую тему - куда податься жить?
Архив
В дверь кабинета робко заглядывает молодое лицо, чаще женскогопола. "У вас работы не найдется?" А кто посмелей, просит поставить отметку на "бегунке" центра занятости об отстуствиивакансий. Понятно - август, пора трудоустраиваться. Куда женаправятся молодые специалисты, кажется, только вчера кружившиев танце выпуского бала?
Архив
Мне нужна мама 09.08.2006 00:00
Наша акция "Мне нужна мама" продолжается. Сегодня мы рассказываем о ребятишках из областного дома ребенка.
Архив
Пятеро учителей из Томского района, отсудившие у областного парламента право на льготы за ЖКУ, снова подали иск. На сей раз, ответчиком должна выступить Государственная Дума РФ. Чего же хотят педагоги?
Архив
Всего через пару недель около несколько тысяч маленьких жителей Томской области впервые переступят школьный порог. Как помочь ребенку подготовиться к новому этапу своей жизни? И как понять, пора ли ему в школу? Об этом мы попросили рассказать Валентину Котлярову, педагога-психолога гимназии N29 г. Томска.
Архив
Во время короткого сибирского лета хочется "навитаминить" свой организм. Благо, в Томск привозят столько фруктов, что это не проблема. Трудность в другом - "заморский" товар стоит недешево, да и слово "нитраты" пугает. Между тем на рынках полно своей родной продукции - лесной и садовой ягоды. Может, стоит переориентироваться на нее? Или вовсе обойтись упаковкой поливитаминов? Задаваясь такими вопросами, корреспондент "АиФ-Томск" отправилась на областной рынок.
Архив