Примерное время чтения: 2 минуты
62

Силы для спасения

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. Аргументы и факты - Томск 23/01/2014

Наводнение в Приморье вынуждает специальные службы проверять свою готовность и готовить людей к экстремальным ситуациям. В Томске прошел XI Всероссийский Форум безопасности, на котором сотрудники МЧС при участии заместителя министра Владимира Степанова, демонстрировали свои возможности.

Впечатлила специализированная выставка-ярмарка "Средства и системы безопасности. Антитеррор-2014". Здесь свои разработки представили более 40 инновационных компаний из разных регионов России. В течение двух дней все желающие смогли узнать о том, какими новыми способами можно избежать пожара, как ведутся современные спасательные работы, чего достигли специалисты в борьбе с террором.

Прошли показательные выступления и демонстрация возможностей техники, используемой подразделениями МЧС.

- Подобные выставки решают сразу несколько важных задач, - отметил председатель областного комитета по вопросам ГО и ЧС Валерий

Уйманов. - Во-первых, это пропаганда основ безопасности жизнедеятельности среди школьников. Во-вторых, это возможность для специалистов и представителей бизнеса познакомиться с современными разработками в области безопасности, а для самих разработчиков - получить дополнительные рынки сбыта.

Владимир Степанов отметил, что в целом все мероприятия отработаны с хорошими показателями. Среди планов ведомства на будущий год повышение грамотности поведения при ЧС.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах