Все новости сайта за 23 января 2014

В Томске решено активно развивать туристическую сферу. А показать действительно есть что. К примеру, легендарные томские подземелья вызывают неподдельный интерес как у гостей города, так и у самих томичей. Да и религиозные сооружения могут стать туристическими брендом. Сейчас туроператоры вовсю трудятся над созданием новых маршрутов.
Архив
В конце декабря томичи встречали участников Международной молодежной зимней велоэкспедиции "Дорогами памяти". Тогда закончился первый этап пробега. Велопутешественники преодолели 600 километров пути. Их маршрут проходил по северу нашей области от Томска до Каргаска по местам ссылок политзаключенных. Теперь настало время вновь собираться в путь. Участники экспедиции "Дорогами памяти. Саха-2014" теперь поедут по Якутии.
Архив
Череда детских празднеств, начавшихся под занавес старого года открытием нового детского сада в микрорайоне Зеленые Горки с участием губернатора Сергея Жвачкина, продолжилась. На прошлой неделе она переместилась в Томский район, где после капитального ремонта в торжественной обстановке открылись сразу три детских сада - в Корнилове, Итатке и поселке Мирном.
Архив
Президент Владимир Путин поручил правительству изменить механизмы финансирования науки, следует из документа, опубликованного в среду на сайте Кремля. Основным источником средств на фундаментальные и поисковые исследования должны стать гранты.
Архив
Дойти до врача 23.01.2014 00:00
В медицине, как в сельском хозяйстве, у нас "разбираются" все граждане. Но какова объективная ситуация здравоохранения с точки зрения специалиста? Кто сегодня может вступиться за пациента? Какие правовые основы для этого есть?
Архив
Наводнение в Приморье вынуждает специальные службы проверять свою готовность и готовить людей к экстремальным ситуациям. В Томске прошел XI Всероссийский Форум безопасности, на котором сотрудники МЧС при участии заместителя министра Владимира Степанова, демонстрировали свои возможности.
Архив
Плата за общедомовые нужды уже давно стала притчей во языцех. Каждый месяц, словно по расписанию, как только жильцам приносят "жировки", на редакцию обрушивается шквал недовольных телефонных звонков. Не стало исключением и начало этого года.
Архив
На днях завершилось расследование прошлогоднего нашумевшего убийства 19-летней Анны Апатченко. По версии следствия, ее убил, а потом расчленил 19-летний парень девушки. А недавно Следственный комитет совместно с полицейскими раскрыли еще одно убийство, от которого в жилах стынет кровь.
Архив
Томичи выступят в составе тысячного сводного хора, куда отобрали талантливых ребят из 83 регионов страны.
Архив
Крестный облёт 23.01.2014 00:00
В праздник Крещения Господня по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава состоялся облёт г. Томска и Томского района на легкомоторном самолете Cessna.
Архив
На улицах города весь январь идет активная уборка снега. Вереницы спецтехники трудятся круглые сутки. Остановки и тротуары чистят вручную. Однако результаты пока не устраивают горожан. Томичи - как пешеходы, так и водители, - отмечают, что на некоторых улицах и на внутриквартальных территориях снег еще мешает передвижению.
Архив