Примерное время чтения: 2 минуты
68

Борису Мальцеву - 75!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. Аргументы и факты - Томск 11/07/2013

12 июля отмечает 75-летний юбилей политический тяжеловес Томской области Борис Мальцев. Борис Алексеевич как всегда бодр, энергичен, у него уйма планов, он весь в делах и заботах.

Взвалив на себя груз ответственности президента Союза строителей области, он в это нелегкое время пытается привлечь внимание к проблемам отрасли, отстоять престиж профессии, выстроить грамотные отношения между строителями и властью. И воздейст-

вовать своим авторите-

том.

Борис Мальцев - личность поистине легендарная. Он прошел путь от мастера, прораба до начальника "Главтомскстроя", академика, заслуженного строителя РФ. Крупнейшее строительное подразделение возглавил, когда ему не было и 30. И важнейшие социальные объекты Томска - это его рук дело.

А затем произошло вхождение во власть. Депутатский стаж - более 30 лет, бессменный председатель областного парламента четырех созывов, член совета Федерации России, депутат Парламентской ассамблеи Совета Европы, действующий депутат Государственной Думы Томской области. При этом прекрасный оратор, блестящий полемист. Послушать его спичи не зря собиралась томская элита. Потому что его оценки - это глубокий анализ происходящего, проницательный взгляд в будущее, умение идти на шаг впереди. Не случайно законодательные инициативы областного парламента не раз поддерживались Госдумой России. Гланый девиз спикера Бориса Мальцева: "Законы должны быть для людей".

И как результат - книги с мудрыми рассуждениями о жизни, о власти, о профессии, которые стали закономерным итогом принятия Бориса Мальцева в Союз писателей России.

За добросовестное и честное служение - множество наград. Ордена "Знак Почета", Дружбы народов, Трудового Красного знамени, "За заслуги перед Отечеством IV степени, медали, Почетный знак "Общественное признание".

Бориса Алексеевича поздравляют коллеги, депутаты областной Думы, его соратники и просто почитатели его талантов. Мы присоединяемся к этим поздравлениям и надеемся, что Борис Мальцев останется верным другом любимой им газеты "Аргументы и факты".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах