Все новости сайта за 11 июля 2013

В прошедший летний уик-энд на нижней террасе Лагерного сада собрались ценители хорошей музыки на третий международный музыкальный фестиваль "Jazz picnic" на берегу Томи". И здесь было абсолютно всё, что требовалось для хорошего летнего отдыха: удобная площадка, бесплатный вход, хорошая музыка и прекрасная погода.
Архив
Прочитал в одной из газет объявление о приглашении медицинских работников в медсанчасть города Кедрового. Там якобы не хватает 8 специалистов. Удивляюсь, как могло работать такое лечебное учреждение? Сейчас вообще много пишут о том, что в районы активно приглашают медиков, пообещав им по миллиону рублей. И они дружно поехали в надежде поправить свое материальное положение. Но насколько это эффективно?
Архив
Путь к коллапсу 11.07.2013 00:00
Законопроект о реформе РАН вызвал возмущение научного сообщества Сибири. В открытом письме ученых Сибирского отделения академии президенту, правительству, парламенту закон был расценен "как намерение разгромить сложившуюся эффективную систему организации фундаментальной науки в России, лишить страну главного преимущества в глобальной конкуренции за экономическое развитие". Поддерживает это мнение и наш сегодняшний собеседник председатель президиума Томского научного центра академии, директор Института сильноточной электроники Николай Ратахин.
Архив
12 июля отмечает 75-летний юбилей политический тяжеловес Томской области Борис Мальцев. Борис Алексеевич как всегда бодр, энергичен, у него уйма планов, он весь в делах и заботах.
Архив
Томичи не на шутку нервничают - позади половина лета, а дороги в порядок так и не привели. Власти заверяли, что ямочный ремонт будет завершен к началу июля. В итоге рабочие вырезали лоскуты асфальта с магистралей, которые поставлены на ремонт, но укладывать новое покрытие дорожники не спешат.
Архив
Если в советские времена соседний Северск в плане криминала традиционно считался островком спокойствия, то теперь все изменилось.
Архив
Живая пропажа 11.07.2013 00:00
Томская общественность всю минувшую неделю переживала за ребенка, который потерялся в тайге. К счастью, история оказалась с хэппи-эндом. Спустя почти неделю спасатели нашли мальчишку живым и невредимым.
Архив