Примерное время чтения: 4 минуты
71

Как стать богаче?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Аргументы и факты - Томск 12/04/2012

Когда вокруг столько соблазнов, а денег хватает лишь от получки до получки, в голову назойливо лезут разные мысли. Где, например, научиться вести расходы так, чтобы со временем образовалась уж если не солидная "подушка" безопасности, то хотя бы какая-то "заначка" на крупные покупки? Как уберечь себя от ошибок, прибегая к услугам банков, страховых и инвестиционных компаний? И наконец, есть ли возможности для увеличения своей будущей пенсии?

На эти и другие вопросы можно будет не только получить квалифицированные ответы специалистов в сфере личных финансов, поучаствовать в мастер-классах, поучительных лекциях и розыгрышах призов, но и реально воспользоваться предложениями банков, страховых и пенсионных фондов на третьей выставке-ярмарке "Ваши личные финансы", которая пройдет в Большом концентром зале Томска 20-21 апреля. В прошлом году аналогичную выставку посетили более четырех тысяч томичей. Высокая посещаемость - это показатель того, что она востребована. Чем обусловлен нынешний большой интерес горожан к финансовой ярмарке?

Финансовый гипермаркет

- В первую очередь своими возможностями, ведь выставка - это своеобразный финансовый гипермаркет, - говорит руководитель проекта "Ваши личные финансы" Михаил Сергейчик. - Она очень удобна тем, что томичи в одном месте могут получить практически все финансовые продукты от банков, страховых компаний, пенсионных фондов и других организаций-участников. Во-вторых, у выставки много партнеров, в том числе из банковского сектора, которые специально к выставке подготовили выгодные предложения. Так что здесь, в принципе, интерес обоюдный. Но самое главное, что посетители могут сравнить условия предоставления тех или иных услуг, и выбрать именно те, которые их больше устраивают.

Ярмарку проводит Департамент финансов Томской области при содействии Федеральной службы по финансовым рынкам. Основной ознакомительно-обучающий акцент будет сделан на проведение мастер-классов, в ходе которых томичи от ведущих специалистов в области финансов, представителей бирж и пенсионных фондов в очень доступной и ненавязчивой форме узнают нюансы работы финансового рынка, а также смогут задать все интересующие их вопросы.

Кстати, учитывая многочисленные пожелания томичей, для проведения мастер-класса приглашен известный в России консультант в сфере личных финансов Владимир Савенок. Его книги - "Путь к финансовой независимости" и "Как реализовать личный финансовый план, или сколько денег нужно для счастья" - уже давно стали бестселлерами. Думается, что очередная встреча в мастер-классе (для участия в нем необходимо предварительно зарегистрировать по тел. 710-898) с этим признанным авторитетом и большим знатоком, как сохранить и приумножить свои личные накопления, не только обогатит томичей новыми знаниями, но и убережет от возможных "семейных дефолтов". Семинар Владимира Савенка состоится 21 апреля.

Где растет денежное дерево?

Не секрет, что томичи, которые в свое время одалживали деньги у банков, сейчас столкнулись с проблемой возврата заемных средств. Можно ли как-то смягчить долговое бремя, которое словно "дамоклов меч" висит над многими семьями?

- Непосредственно к ярмарке банки подготовили специальные предложения. Поэтому посетители выставки смогут воспользоваться льготными условиями перекредитования, - поясняет Михаил Сергейчик. - А это уже - реальная экономия средств, поскольку по новому кредиту ежемесячная плата будет меньше. Кроме того, на площади перед Большим концертным залом будет работать выставка-презентация от ведущих автосалонов Томска. Выбрал автомобиль по вкусу, прошел тест-драйв и, пожалуйста, оформляй тут же автокредит. Интересные предложения по ипотечному кредитованию подготовила для томичей и Томская домостроительная компания со своими финансовыми партнерами.

Как видим, деловая часть выставки очень насыщена и разнообразна. Не менее интересной и яркой ожидается и развлекательная программа. В атмосферу большого праздника смогут с головой окунуться и взрослые, и дети. Помимо участия в викторинах и конкурсах, где будут разыгрываться призы от партнеров выставки, ее посетители смогут познакомиться с конкурсными короткометражными фильмами "Личные финансы в большом городе", а также выставкой детских рисунков "Финансы - это...".

Подробную программу выставки можно найти на сайте проекта "Ваши личные финансы" по адресу VLFin.ru, справки по телефонам 710-898 и 71-09-90.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах