Все новости сайта за 26 июня 2013

Необычный конкурс красоты проходит в Томском районе. За корону и звание самой красивой соревнуются... коровы! От участниц требуется не только симпатичная мордашка, но и личные качества.
Архив
Верное решение? 26.06.2013 00:00
Лето - золотая байкерская пора. Если раньше в городах среди двухколесных безраздельно властвовали мотоциклисты, то с недавних пор серьезной проблемой стали нигде не зарегистрированные и "бесправные" водители скутеров. С ноября этого года для них вводится новая категория "М". Но депутатам Государственной думы этого мало. Зампредседателя комитета по транспорту Госдумы Сергей Тэн намерен поднять вопрос о временном запрете до осени скутеров и мопедов.
Архив
По сравнению с предыдущим разом людей, желающих лично задать вопрос мэру, на этот раз было значительно больше. Возле администрации Кировского района собралось около двадцати человек. Люди начали подходить к специально оборудованным площадкам уже в 17.30. Собравшиеся задать вопрос мэру охотно шутили и общались между собой. Чувствовался на удивление позитивный и доброжелательный настрой, несмотря на то, что многие пришли с очень серьезными и порой невеселыми вопросами и проблемами.
Архив
Мэр Томска Николай Николайчук провел вторую встречу с горожанами, что называется, глаза в глаза (первая была в мае). Томичи могли задать главе города любой вопрос, придя на одну из четырех площадок, где были установлены телекамеры и большие экраны. Кроме того, вопросы можно было задать заранее по телефону и в ходе встречи по Интернету. Непосредственная форма общения градоначальника с жителями вызвала большой интерес. Разговор продолжался два с половиной часа. Так же, как в мае, большая часть вопросов касалась вечных проблем - жилье, транспорт, благоустройство. Что касается первой, то практически в каждом обращении люди требовали...
Архив
Подходит к концу очередной переломный школьный год. Взбудоражившие общественность новые образовательные стандарты и предложение создать единый учебник истории, споры вокруг стимулирующих выплат и повышение зарплат учителям, очередные скандалы с ЕГЭ ...И именно под занавес учебного процесса томский уполномоченный по правам ребенка Людмила Эфтимович предложила создать при общеобразовательных учреждениях службы примирения, сообщив, что в 2012 году в школах возникало в три раза больше конфликтов по сравнению с 2011-м.
Архив
Засуха в кране 26.06.2013 00:00
Томичи возмущены: половина города сидит без горячей воды. Ситуация повторяется из года в год. И вроде бы можно потерпеть. Но на деле двумя неделями отключение не ограничивается. Коммунальщики как всегда идут с серьезным отставанием от графика. С превышением сроков отключения в городе остается 156 домов.
Архив
Томские университеты открыли двери для абитуриентов. В студенческом городе это особенно горячая пора - сюда съезжаются тысячи выпускников, желающих получать образование в томских вузах. Приемная кампания этого года преподнесет некоторые сюрпризы, многие из которых должны обрадовать будущих студентов.
Архив
Недавняя история с многотысячной взяткой в областном военкомате всколыхнула томскую общественность.
Архив
Хороший вратарь, говорят в футбольном мире, - это полкоманды. Что бесспорно доказано на всех турнирах и чемпионатах.
Архив
В теплые летние дни томичи вынуждены думать не об отдыхе. Мысли горожан омрачают бытовые проблемы. Коммунальщики на минувшей неделе были как никогда "в ударе". Сперва свою беспомощность городские службы продемонстрировали на ЧС в Светлом, когда городской поселок буквально затопило канализационными водами. Теперь еще и авария в Октябрьском районе - густонаселенный жилой район города остается без воды.
Архив