Все новости сайта за 25 апреля 2013

В университетской аудитории аншлаг. За партами сегодня не студенты, а слушатели-добровольцы. Уникальный проект ТГУ "Открытый университет" явно пришелся по вкусу томичам.
Архив
В Томске, в областной библиотеке имени Пушкина, прошли общественные слушания "Перспективы развития туристических кластеров Томской области". В них приняли участие эксперты, представители муниципалитетов, ученые и студенты вузов. Обсуждали первоочередные мероприятия по реализации долгосрочной программы развития туризма на 2013-2017 годы. Свой взгляд на проблему высказал губернатор Сергей Жвачкин.
Архив
Доходное место 25.04.2013 00:00
Томские чиновники, подчиняясь общему требованию, обнародовали свои декларации. Население с удовольствием изучило их. Однако интерес людей вызван не столько праздным любопытством, сколько стремлением удостовериться, что это действительно честно заработанные деньги.
Архив
Детский вопрос 25.04.2013 00:00
Трудно поверить, но это действительно так. В области очень скоро станет одной проблемой меньше.
Архив
Этот вялотекущий кризис идет давно. Но сейчас в нем все чаще происходят трагические всплески. Только за одну неделю в Асиновской больнице погубили девочку, отправив ее домой после травмы без элементарного исследования. В Зырянской больнице едва не погиб ребенок с ДЦП - медсестра не смогла установить зонд для питания. В больнице N 3 областного центра впервые вынуждены были приостановить плановые операции - не хватало анестезиологов и операционных сестер. И здесь же на днях молодой мужчина умер от потери крови после оперативного действия при удалении зуба.
Архив
Интрига, связанная с отстранением от должности уполномоченного по правам человека в Томской области Нелли Кречетовой, сохранялась всю прошлую неделю.
Архив
Сейчас уже осторожно можно сказать: с паводком, которого так боялись в это году, "пронесло". А еще неделю назад прогнозы были экстремальными. Предрекался сценарий 2010 года. Самый тяжелый за последние несколько десятков лет.
Архив
На днях в томском Академлицее произошло массовое отравление учащихся. С жалобами на ухудшение здоровья обратились 65 учеников. Один ребенок попал в больницу.
Архив
Реки времени 25.04.2013 00:00
У томичей появилась уникальная возможность прогуляться "От Печоры до Томи по волнам времени". Выставка под таким названием открылась в областном художественном музее. В одном зале собраны фотоработы Владимира Бобрецова. Имя этого фотографа хорошо известно томичам: через объектив его фотокамеры они несколько лет наблюдали за тем, как меняется город, и чем живут соседние регионы.
Архив
Желающих работать водителем маршрутного автобуса в Томске почти не осталось. Об этом было заявлено на общегородском собрании перевозчиков на прошлой неделе. Там же водители поставили ультиматум. Либо мэрия пойдет навстречу перевозчикам и повысит тариф, либо маршрутники самовольно поднимут цены.
Архив